RSSBERG...man Tbilisi

Снова слова, угрозы, хаймарсы, Крымский мост и что дальше, по факту?

08:09, 17 июля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Крымский мост станет объектом, который можно атаковать, «как только» у Украины «появится первая техническая возможность» для этого, заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

«Если есть ограничения от партнеров, потому что они видят общую картину, не бить по территории Российской Федерации – значит, не будем бить». По его словам, «целей на территории Украины хватает». Однако, заявил Арестович, Крымский мост якобы «проходит по территориальным водам Украины», передает РИА «Новости».

Напомним, представитель украинского главного управления разведки Вадим Скибицкий заявил, что украинские военные могут применить американские реактивные системы залпового огня HIMARS для атаки объектов на Крымском полуострове. Бывший главнокомандующий НАТО генерал ВС США Филипп Бридлав заявил, что украинская сторона может нанести «сокрушительный удар» по российской, ударив по Крымскому мосту недавно поставленными ракетами Harpoon, и это будет «законной целью». Источник: https://vz.ru/news/2022/7/17/1168060.html

https://www.youtube.com/watch?v=p3YPbt4YddU

Видео с  характеристикой хаймарса ещё за апрель. Уже тогда вовсю шли разговоры, что хаймарсы вот-вот прибудут, или уже прибыли в распоряжение ВСУ.

==

П.С. Всё это уже было много раз.  Бридлавы под разными фамилиями, и сказочник "Люся" в различных образах украинского политикума, начиная от секты моста не будэ,  завершая адептами Чернобаевки, свидетелей наступления на Херсон и  крылатого, от российских янкелей,  по поводу мокрого сахара для муравьёв в Лисичанске. 

Некоторые материалы  на тему  связи между угрозам  коллективных "люсек" и реальностью.

от 8 июля:Генерал Бридлав советует ВСУ ударить по Крымскому мосту, и что дальше?

от 28 мая: Обнуление - возмездие! Крымский мост

от 29 мая: Киев получил "Гарпун" и грозит потопить ЧФ РФ. На руку это Кремлю и почему? 

от 3 июня:Западное оружие не повлияет на ход операции, но принесёт больше страданий Украине: Кремль

от 16 июня:Крымский мост - цель номер один для ВСУ. И что дальше?

Отрывок из последнего указанного поста, отредактированный и сокращённый.

"По поводу моста, кстати, недавно всё объяснил Арестович. 

"Крымский мост - капитальное сооружение, стратегическое назначение, специально сделанное так, чтобы его нельзя было разрушить так легко. Там как минимум две бригады ПВО прикрывает, постоянные наряды сил в воздухе. ПВО, которое обеспечивают корабли. Это очень серьезное сооружение и попасть в мост крылатой ракетой – это все равно, что пулей за 300 метров попасть в лист бумаги… Даже если попасть в мост, чтобы он разрушился… Пролеты моста быстро восстанавливаются… А в опору попасть… У нее даже если попасть, то надо и взорвать. Это непростая история. Если бы было так легко уничтожать, мы бы его давно уничтожили". Источник: https://tsn.ua/ru/ato/arestovich-obyasnil-pochemu-nevozmozhno-unichtozhit-krymskiy-most-2071954.html

Помню, в августе 2008 те, кто пытался объяснить болтушкам имени Саакашвили, что взорвать Рокский тоннель не так просто и если взорвать, это ничего, по сути, не изменит, тут же поднимались на смех, так как им не доставало "тактического мышления" и смелости говорить то, что  выкрикивали тогда и сейчас адепты "хихикающего" экс-президента.

Но, давайте допустим,  что Рокский тоннель был бы взорван? Это, по вашему, как-то изменило бы сценарий конфликта?  Или, наоборот, сделало бы его ещё более жёстким, с более тяжелыми последствиями для Грузии?

==

Имхо, ВСУ могут нанести удары по Крымскому мосту и не только, если у них будут реальные возможности для этого. Более того, могут  ударить и по  российским городам. Не как сейчас, а гораздо болезненнее.
Не спорил и не спорю с этим!

Но, задаю вопрос - что дальше? Это путь к победе, к ослаблению России или наоборот?

Одно дело, кривляться на корточках, а другое, сделать выводы, даже если они тебе не нравятся.

Как вы думаете, если, к примеру, будут нанесены мощные удары по инфраструктуре РФ в больших городах, Кремль ответит  просьбой о конструктивных диалогах или иначе?

Что остановит в такой ситуации Кремль от нанесения ударов по центрам принятия решений в Киеве, Львове и не только? Назовите причину, если вы её знаете? Или, от объявления войны?
==

Нанести удар, повторяю, ВСУ могут. Никогда не исключал и не исключаю того, что ВСУ могут попытаться это сделать.

И даже диверсионные акты организовать, могут. Но, дальше что?

Это принесёт успех и напугает русских, отбросит их назад, ввергнет в панику, превратит " ходоков" в податливый пластилин?

Москва подожмёт хвост? Начнёт организовывать голодные бунты и смуту имени прогресса и демократии , чтобы срочно вернуть её в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов на радость западным эльфам и местным Янкелям?

Или, русские ответят, непропорционально и грубо, тем более, ресурсов для этого, у них предостаточно?

Да, конечно, я помню, как ещё в  марте, шла информация  то ли от "Люськи", то ли от кулебо-арахамий,  что снарядов у "рашки" осталось  на три дня, а потом, всё... Тогда даже грузинские центр. ТВ выступили с тем же заявлением, мол, кажется, прогресс и демократия победили, так как у Карфагена уже не осталось снарядов. Такая вот  экспертная мысль и сектантство.

После этого, помню, водились хороводы, что в апреле -   свирепый, но крайне демократичный, Джо вместе с хабеко-бербоками и усруло-жозеппами, разорвут, в очередной раз, в клочья российскую экономику, но, и тут оказалось всё немного по другому.. Но, это ни в коем разе не останавливает акваримных рыбок, от новых, ещё более абсурдных вангований на ближайшее будущее.

Почему не останавливает? Да потому что, с - ы в глаза, всё божья росса!

Кстати, популярны заявления, что Россия, оказывается, хотела за три дня взять всю Украину. Пардон, но вы можете привести хотя бы одно заявление об этом из Кремля? А вот я могу привести ссылки на заявления из оф. Киева, что если Россия сунется, она потерпит тяжелейшее поражение. 

==

Может, вы считаете, что РФ уже использовала все свои козыри и теперь, настало время Зеленских, Кулеб и Арахамий гнать "орков", вселяя в них страх и трепет? Всё так просто? 

Пару постов, в качестве эпилога: от 8 июля:  Путин: чем дальше, тем сложнее им будет с нами договариваться

от 16 июля:Шойгу приказал нарастить активность ВС на оперативных направлениях СВО

==

Если не превращать всё в  тараканьи бега и траги-фарс, неужели, вы правда не понимаете, что для того, чтобы всерьез претендовать на  победу не на словах, а на деле у РФ,  на территории Украины должна воевать вся армия НАТО, причем, воевать, как за свою страну.

И даже в этом случае, не факт, что "империя зла" даст задний, а не повысит ставки, вплоть до русской рулетки, ибо, для неё отступление от своих целей, не максимальных, но, серединных, "смерти подобно".

 Что я считаю поражением России? Уже даже уход из Херсона и Мелитополя будет тяжелейшим поражением Москвы и победой Запада, не говоря уже о чем-то другом, тем более, Крыме.

Готова ли Россия использовать  радикальные и крайние меры, в случае чего?  Да.

Понимают ли это на Западе?  Если речь не о клоунах,  думаю, да, понимаю.

В Киеве? Думаю да, понимают.

Речь о том, что Россия уже ничего из того, что считает своим, и где поднят её флаг и раздаются российские паспорта и созданы ВГА,  по своей воле, не уступит. 

А если уступит, это будет тяжелейшим поражением и в Кремле это прекрасно понимают.

А хаймарсами и гарпунами, конечно, можно попытаться нанести урон России, в том числе, в Крыму.. Не спорю,  но, вновь  спрашиваю -  что дальше, к чему это приведёт?