RSSBERG...man Tbilisi

Киев получил "Гарпун" и грозит потопить ЧФ РФ. На руку это Кремлю и почему?

15:27, 29 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Полученных сейчас ракет уже достаточно, чтобы потопить весь ЧФ РФ - об этом сообщил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

Братчук отметил, что по оценкам американских специалистов, для вывода из строя авианосца понадобится попадание в него пяти ПКР "Гарпун", для уничтожения крейсера - четырех, а эсминца - двух; одна ракета способна причинить серьезные разрушения при попадании в небольшой корабль или катер.

фото US Army: 

AGM/RGM/UGM-84 «Гарпун» - американская противокорабельная крылатая ракета, одна из самых распространённых в мире. В настоящее время производится на предприятиях корпорации "Боинг". По информации СМИ, передала ракеты Украине - Дания.

==

Это, пожалуй, одна из самых мягких версий, которую я выбрал из украинских СМИ.

Формат "люсиных сказок" и эмо-отрывков из пафосных видосиков  давно стал обычной практикой и это воспринимается уже, как само собой разумеющееся. 

Приведу несколько материалов на эту тему:

от 20 мая:Подоляк и Арестович об искоренении понятия "русские" и капитуляции. Блинкен: не останавливайтесь

от 27 мая:Устраивает ли Путина и Запад - Зеленский? Имхо, да!

от 28 мая: Херсонская обл. закрыла границы? Обнуление - возмездие! Крымский мост

==

Немного отредактированный отрывок из последнего поста:

Конечно, ВСУ, теоретически,  могут нанести удары по Херсону и Мелитополю или по ЧФ РФ,  в случае, если у них будут реальные возможности для этого.  Более того, могут и по  российским городам. Не как сейчас, а гораздо болезненнее! 

Не спорил и не спорю с этим!

Но, есть одно НО. Одно дело, брызгать словесными поллюциями, другое, делать какие-то выводы, даже если они тебе не нравятся.

Как вы думаете, если, к примеру, будут нанесены мощные удары по инфраструктуре РФ в больших городах или по ЧФ РФ -   как ответит, или, как может ответить, Кремль 

Что остановит в такой ситуации  Россию от нанесения ударов по центрам принятия решений в Киеве, Львове и не только?

Страх перед санкциями? Может, ракета "Гарпун"? Если бы  она могла остановить "империю зла", вы всерьез считаете, что "эльфы" вообще церемонились бы с "ходоками"?

Не то, что Гарпун, если бы у США  ( НАТО) был реальный перевес в военном мощи над Россией, вы всерьез считаете, что  всё было так, как сейчас?

==

Нанести удар, повторяю, ВСУ могут. Дальше что?

Противник подожмёт хвост? Начнёт спешно организовывать голодные бунты и смуту имени  прогресса и демократии в в "этой стране", чтобы  срочно вернуть её в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов?

Или ответит, возможно, крайне непропорционально и грубо, тем более, ресурсов для этого, у него предостаточно?

Или вы считаете, что Россия уже использовала все свои козыри и теперь настало время Зеленских, Кулеб и Арахамий с Арестовичами и Кимами,  получив ракету Гарпун - гнать "орков", вселяя в них страх и трепет? Всё так просто? 
==

Вопрос: устраивает ли  Кремль такой лидер, как Зеленский.. или, по вашему, если бы его, вдруг, поменяли на Медведчука или Януковича, это бы Путина устраивало больше?

Имхо, Путина устраивает именно Зеленский на данном этапе. Особенно, в контексте его заявления в самом начале СВО о  том, что в зависимости от ситуации, условия (требоваия) Москвы могут меняться.

Потому что, такое чувство, всё необратимо и гонимо амоком и в итоге, будет завершено для каждой из сторон, в зависимости от результата чем-то из вечного: Победитель всегда прав. Горе-  побежденному. Каждому-  своё.
==
А Запад, по вашему, я сейчас не о политиках, которые по большому счёту, не делают погоду, а прежде всего, о Вашингтоне, Лондоне и Брюсселе - они, хотели бы поменять Зеленского в данной ситуации ?

Или и они имеет того, кто лучше всех отвечает его интересам?

==

В комментарии предлагаю добавлять интересные новости по военной ситуации и не только.