RSSBERG...man Tbilisi

Путин: чем дальше, тем сложнее им будет с нами договариваться

10:12, 08 июля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

"Президент России Владимир Путин в четверг в ходе встречи с руководителями фракций Госдумы прокомментировал спецоперацию, идущую с 24 февраля на Украине.

«Сегодня мы слышим, что нас хотят победить на поле боя. Ну что здесь скажешь? Пусть попробуют. Мы уже много слышали, что Запад хочет воевать с нами «до последнего украинца». Это трагедия для украинского народа, но, похоже, всё к этому и идет. Но все должны знать, что мы-то по большому счету всерьез пока еще ничего и не начинали», –  сказал президент, сообщает официальный сайт главы государства.

«При этом мы не отказываемся и от мирных переговоров, но те, кто отказывается, должны знать, что чем дальше, тем сложнее им будет с нами договариваться».

РИА Новости\ Алексей Никольский

==

П.С. Несмотря на то, что сказанное уже неоднократно проговаривалось Путиным в той или иной форме, имхо, заявление российского лидера обсуждаются практически всеми, кто интересуется политикой в мире.

Обратите внимание на последнее предложение в выделенном отрывке: чем дальше, тем сложнее им будет с нами договариваться».

Очень важный пункт, который Путин произносит  не в первый раз.

Суть сигнала мировому сообществу и Киеву,  имхо "наши требования в ходе СВО, могут и  будут меняться, с учётом недоговороспособности противника и реальной ситуации.

Выделю несколько материалов по теме: от 5 июля:Россия vs Запад (Украина): о времени, сроках, цыплятах и осени               

Хороводы вокруг контратак ВСУ. Мухи и котлеты

от 4 июля:Кремль, Киев, Запад и Минск 3. О голубях, ястребах и страусах

от 27 мая:Устраивает ли Путина и Запад - Зеленский? Имхо, да!

==

Не стану повторяться про то, что "империя зла" перешла очередной Рубикон и при этом, готова повышать ставки, вплоть до "русской рулетки".

Очень многое Россией поставлено на кон. Запад, также сделал высокие ставки и всячески стремится ослабить и, если получится, разрушить "вечный Карфаген".

По-прежнему уверен, что мы свидетели  очередного противостояния Запад и России за всё то же, за что боролись люди, гос-ва, империи, испокон веков - за территории и влияние.

Конечно, конфликт назревал, и для меня нет никаких сомнений, что  Запад до конфликта имел явное преимущество и, если бы РФ ограничилась лишь одними ДНР и ЛНР, забрал бы весь проект политической Украины -  в первые ряды с "империей зла".

То есть, те области и миллионы людей, которые, возможно, отойдут к России, если она не потерпит поражения, через 20-30 лет, были бы, в массе своей, категорической антиРоссией и в случае конфликта, одним из  оплотов борьбы с ней. 

== 

Россия ничего уже, имхо, по своей воле, из того, что она уже контролирует - не уступит. Более того,   думаю,  постарается взять  столько, сколько сможет. Ибо, понимает, что это -  шанс, которого больше может и не быть.

Повторю, серединная цель РФ, на мой взгляд - значительная часть Юго-Востока. Гораздо больше, чем озвученные цифры в 130 тысяч кв. км, -  Зеленским.

Минимум -  это коридор из Крыма в Донбасс, плюс, Луганская и Донецкая области и часть Харьковской. Это, на данный момент, минимум в сереидинной цели РФ.

Программа -  максимум, по ситуации.

Что я подразумеваю под программой - минимум?

То, что  озвучивала РФ до 24 февраля - только Донецкая и Луганская области.

==

Задача Украины (Запада) - простая и крайне сложная, одновременно. Остановить или,  в лучшем случае, заставить отступить - русских.

Не в иллюзиях и словесных поллюциях "Люси" и ему подобных. А по факту.

==

Что имел ввиду Путин, говоря о том, что мы ещё не начинали?

Вероятно, в том числе, объявление войны, в случае необходимости.

Разница между СВО и войной, если вы не потешная пустышка или лицемер - очень большая.

Что ещё мог иметь ввиду Путин под этим?

Вероятно,  использование вместо, условно говоря, 20% ВС РФ - 30%. То есть, увеличение численности и усиление военного контингента РФ в СВО.

Что касается возможного ответа России на экзистенциальную угрозу со стороны Запада, об этом уже много раз говорилось -  это, в том числе, ядерный удар по противнику.

==

Способна ли Россия на такие действия? Имхо, сейчас Россия способна на всё. Слишком, повторяю, многое поставлено на кон.

Что касается Украины -  она делает, имхо, максимум, оказывая ожесточённое сопротивление ВС РФ.

Надо признать, что тот же Арестович  совершенно прав, говоря о потешности многих европейских армий в сравнении с украинской.

Вопрос -  достаточно ли этого и той помощи, которую оказывает Киеву -  Запад, чтобы остановить  Россию?

==

Что касается переговоров.. то, тут  всё очень запутано и сложно и  в заголовке материала - все ответы..

Киев  требует чтобы Россия ушла, как минимум, за линии до 24 февраля, на данном этапе, чтобы начались переговоры?

А Россия, уже, практически, официально готовится к референдумам в Херсонской области и Приазовье?

Вы понимаете, насколько слова и дела - находятся в диаметрально противоположных  реальностях?

Не забывайте, что Москва активно создаёт ВГА в Харьковской области и вряд ли планирует оттуда уйти по своей воле.

==

О каких переговорах речь?

Кто простит в Киеве автору пафосных видосиков, если он завтра пойдет на мир?

 Погуглите и просто посчитайте, о каких  территориях, фактически, потерянных на данный момент, идёт речь.

А ведь завтра ВС РФ могут атаковать Николаевскую область и дальше?


И...  это будет вновь тем самым: "чем дальше, тем сложнее им будет с нами договариваться"...

==

Если Запад не нанесёт России поражение, вплоть до возврата в "святые годы" с возможно, последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов, на радость вернувшимся в "эту страну", Янкелям и Зулейхам, положение Украины очень тревожное и  без победы над Москвой в открытом противостоянии её перспективы туманны, а точнее, печальны,

Да, можно кривляться и выкрикивать про мокрый сахар для муравьев, и что скоро, когда экономика Украины наладится благодаря западнапоможету, все территории и люди  вернутся, ведь в "Мордоре" голод и  ужас-ужас, а в цэевропе  потекут молочные реки и появятся  кисельные берега.. -  подобные  занятия ожесточённым словесным онанизмом, которым привыкли заниматься многие "маленькие, но гордые страны", могут периодически, приводит к приятным ощущениям, но, не более того.

Но, если снять розовые очки и перестать заниматься самообманом и подменой понятий, то всё выглядит, в реальности, совсем иначе. Совсем.... Иначе! 

Все конфликты завершаются "миром" и договорённостями, но, всегда -  на условиях победителя.