RSSBERG...man Tbilisi

США поддерживают стремление Украины в НАТО. РФ - источник агрессии и дезинформации: Белый дом

15:40, 10 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Президент США Джо Байден поддерживает любую страну, стремящуюся вступить в НАТО, - заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Он также поддерживает стремления Украины. Очевидно, что есть определенные критерии, которым они должны будут соответствовать в различных вопросах, включая коррупцию. Ясно, что партнеры по НАТО и альянс должны решить, каким будет этот путь», - Псаки.

Представитель Белого дома заявила на пресс-конференции, что президент США разговаривал по телефону со своим украинским коллегой, в ходе которой Джо Байден подтвердил свою поддержку территориальной целостности Украины. Он также проинформировал Владимира Зеленского об итогах переговоров с Владимиром Путиным.

«Байден заявил, что он обеспокоен концентрацией российских войск вдоль границ Украины и готов принять жесткие меры, если Россия осуществит военную эскалацию».

Журналисты попросили представителя Белого дома прокомментировать заявление президента РФ, в котором продолжающиеся события на Донбассе он сравнил с геноцидом, на что Псаки ответила, что Россия известна распространением дезинформации по всему миру.

«Мы знаем, что агрессия исходит из России. Россия мобилизует военных. Есть дипломатический путь, и это задача президента Байдена. Однако в то же время мы дали понять, что за эскалацией ситуации последуют жесткие меры, которые будут согласовываться с нашими европейскими партнерами».

Источник: https://1tv.ge/ru/news/belyj-dom-prezident-ssha-podderzhivaet-ljubuju-stranu-stremjashhujusja-vstupit-v-nato/

==

П.С. Всё ровно так, в чем я и многие другие были уверены. Дым рассеялся, очередной фиговый лист - сброшен и всё, по-прежнему, на своих местах.

Мои материалы на эту тему от 7 и 8 ноября:

превью: Путин - Байден: карнавала не будет. Карнавала - нет

П.С: Кремль: НАТО постепенно подминает под себя Украину, для РФ это «красная линия»

==

Не важно, что это заявление сделала Псаки,  имхо, это позиция Белого Дома. Она была такой и остаётся и другой быть не может. Слишком сильна конфронтация и, если хотите ненависть и желание  ослабить и унизить оппонента.

Помеха для ведущей демократии лишь мускулатура "империи зла", а не то, что США или ЕС считаются с какими-то интересами Москвы. 

Плевать "эльфам", имхо, с высокой башни -  на интересы Кремля. Единственное, что их останавливает, это неуверенность  перед лицом ВС РФ, с силой которых  они вынуждены считаться. Или, вы так не считаете?

Мой сегодняшний  пост: Генштаб РФ: провокации Киева по силовому решению ситуации в Донбассе будут пресекаться

Что будет дальше -  спрогнозировать сложно, думаю,  ситуация  остаётся крайне взрывоопасной и  никто не хочет уступать.

==

После встречи Путин -  Байден многие  гадали -  как это повлияет на ближайшее будущее, и насколько разрядит ситуацию.... выводы делайте сами.