RSSBERG...man Tbilisi

Что за дежурными фразами по встрече Байден - Путин мало кто знает, но все обсуждают

09:25, 08 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Президент США Джо Байден в ходе переговоров 7 декабря не давал Владимиру Путину обязательств, что Украина останется вне НАТО, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

 «Я вам скажу четко и прямо, что он [Байден] не давал таких обязательств. <...> Он придерживается тезиса о том, что страна должна быть способна свободно выбирать, с кем ей объединяться», -  сказал Салливан, отвечая на вопрос о том, просил ли Путин Байдена дать обязательство не пускать Украину в НАТО.

 Также он отметил, что американский президент не делал никаких уступок в этом контексте, как, например, обещание сократить присутствие США в регионе. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61b039c29a79471c1ec93c1b?from=newsfeed

Джо Байден (справа) и Владимир Путин (на экране по видеосвязи) (Фото: The White House / Reuters)

==

Ознакомился с многими мнениями и комментариями по вчерашней встрече Путин-Байден и коротко резюмирую обсуждение дежурных слов лидеров и предположений экспертов и политиков.

Мой вчерашний материал:Путин - Байден: карнавала не будет. Карнавала - нет

от 4  декабря:Байден - Путин и красные линии

==

Не секрет, что Запад во главе с США наложит на РФ мощные экономические санкции в случае конфликта на Украине. Обратите внимание, я не пишу слово - вторжение. Любой конфликт будет для Запада -  вторжением "империи зла". Впрочем, это было понятно и до встречи.

Как и про Сев. поток 2. Что именно понятно?  Германия в нём заинтересована и по всей видимости, он рано или поздно,  вероятно к весне, пройдет сертификацию и вступит в строй. После чего Запад заявит, что если завтра война -  Сев. поток 2 будет остановлен.

Впрочем, если до весны вдруг что-то произойдет,  конечно, сертификацию трубопровод - не пройдет. Разве это для кого-то неожиданность? 

Про  межбанковскую платёжную систему и секту имени Свифта на Украине и в Грузии, особенно среди сторонников Саакашвили и  коллективных  героямслав, я вчера уже всё написал. Плюй в глаза - всё божья росса. Сплошные словесные поллюции, сидение на корточках и кривляние.

==

Что лично я могу сказать? Ничего ровным счётом, ибо -  не знаю.

Лишь спустя время, можно будет сделать выводы, что на самом деле стороны заявили друг другу и кто -  кого больше убедил аргументами.

Разумеется,  в курсе, что встреча длилась лишь два часа, хотя,  на неё планировалось больше времени.

Единственное, что  могу точно сказать - США (Запад) не прекратят давления на Россию, с целью ослабить и  заставить её отступить.

Россия  уже многократно заявляла - давать задний не станет с тех линий, на которых стоит. Более того, в случае попыток принуждения к миру  со стороны Украины в ДНР и ЛНР,  очень жёстко ответит Киеву.

Никакие санкции уже, в отличии от 2014 года, на мой взгляд, эту данность не изменят, пока кто-то не одержит победу или не потерпит поражение.

==

Снята ли напряженность вокруг Донбасса и Юго-Востока Украины в целом? Нет конечно! 

Повторю ещё раз, чтобы не слишком водить круги на воде. Имхо, Москва  по КНР ни на какой сговор с США не пойдет. Как и по Ближнему Востоку. И уж тем более, по Белоруссии итд. Можем, ещё более расширить географию предположений если есть желание.

Слишком разные империи и слишком глубок конфликт интересов. 

Ваше мнение?