RSSBERG...man Tbilisi

Путин - Байден: карнавала не будет. Карнавала - нет

16:51, 07 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
==

Очень много разговоров о предстоящем через пару часов разговоре между лидерами США и РФ. СМИ и ряд политиков настолько разогрели ситуацию, что многим хочется жёсткого продолжения и победы нокаутом добра над злом. Мои последние материалы на эту тему от 6 и 4 декабря: Путин игнорирует, что НАТО - оборонительный альянс: Блинкен

Байден - Путин и красные линии

© РИА Новости / POOL  - (на прошлой "очень плодотворной" встрече)
==

Коротко выскажусь по ожиданиям и разумеется, обсудим встречу и вечером и завтра утром.

Имхо, ничего решительно нового с какими-то серьезными последствиями, лично я от встречи не жду.

Никто уступать, имхо, не будет по Украине ровным счётом - ничего.

Россия стоит на своих линиях и, на мой взгляд, задний не даст.  

США и Запад,  разумеется, хотят одержать хотя бы небольшую победу над "империей зла", учитывая  как это можно будет  имиджево раскрутить, но не рискуют, понимая, что Москва может, в случае чего в Донбассе -  ответить, о чем Путин неоднократно уже заявлял. Мой материал от 6 ноября:Пушилин о Новороссии, Боррель об иллюстрации панорамы последствий

Киев надеется на США, но поперек батьки -  в пекло, лезть не торопиться, и ограничивается традиционным и в какой-то мере уже, потешным кривлянием и войной языками.

Европа, без США, также бессильна и все взоры на Вашингтон, который помогает Украине (Грузии), увеличивая военную  и финансовую помощь, но вряд ли способен всерьез защитить союзника (ов), если Россия вдруг - сорвётся.

Со своей стороны, Москва заявляет, что ей срываться  ни к чему, но  РФ никто не верит и в СМИ водятся шумные хороводы, в западных -  о подготовке Россией вторжения на Украину, в российских - что Украина вот-вот начнет принуждение к миру в Донбассе и это станет  приговором - цэевропе.

Резюме: раскол между США и РФ настолько глубок, что встреча Байден -  Путин ничего изменить не может.

Россия никуда отступать не будет. Будет стоят там, где стоит.

США - продолжит давление. Возможно, с усилением санкций. РФ к этому, имхо, готова. Если санкции будут слишком серьезными, думаю,  в этом случае, может возникнуть конфликт на Украине.

Повторяю, Москва задний давать, имхо, не будет. США давление не сбавит. И рано или поздно, в любом случае, придётся ставить какую-то точку, пусть даже промежуточную.

Что касается сегодняшнего разговора двух лидеров, не понимаю тех, кто от него ждёт каких-то серьезных шагов.

Они ведь ( шаги) не в словах и не в мимике - на встречах. А в последующих действиях. Вот и проследим, в любом случае, каким будет конец декабря и начало января и сделаем выводы.