RSSBERG...man Tbilisi

Кремль: НАТО постепенно подминает под себя Украину, для РФ это «красная линия»

18:45, 08 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

НАТО постепенно подминает под себя Украину, для России это «красная линия», заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Также он подчеркнул, что Россия никому не угрожает, а «принимает меры против ползучей угрозы, которая распространяется в сторону ее границ», передает ТАСС.

Песков отметил, что Россия проводит военные маневры на своей территории, а не «где-то в Латинской Америке», тогда как солдаты США «приезжают сюда».

© РИА Новости. Наталья Селиверстова 

==

Почти всегда более осторожный, чем ведущие политики, пресс-секретарь президента РФ, имхо, чётко обозначил П.С. по вчерашней встрече Путин - Байден. По  её итогам, людьми, от которых ровным счётом ничего не зависит и никогда не зависело, потешно надуваются щёки, водятся хороводы, с намёком щурятся глаза и  льются рекой словесные поллюции в формате:свой - чужой.

Мои материалы по этой теме: за сегодня: Что за дежурными фразами по встрече Байден - Путин мало кто знает, но все обсуждают

Прогноз по поводу встречи и имхо,  нередко, совершенно необоснованных и оторванных от реальности надежд ряда  "экспертов и политиков",  в материале от 7 декабря: Путин - Байден: карнавала не будет. Карнавала - нет

Да, никто не мешает многим, в том числе, на постсоветском пространстве, потешно садиться на корточки и  выкрикивать, что кто-то слил, а кто- то - кого-то нагнул. Подобная поза символизирует,  увы и ах, слишком многое -  в борьбе за прогресс и демократию.

Я не стал давать в материале последнее заявление Путина на встрече с Мицотакисом - по НАТО.  Можем обсудить в комментариях. Не стал также цитировать коллективную Нуланд и так далее.

На мой взгляд, ровным счётом ничего не изменилось в противостоянии сторон по причине слишком глубоко раскола, в том числе, по Украине.

Риски, которые были до встречи, сохраняются. Если же кто-то даст задний, разумеется, мы не пропустим этого и тут же обсудим.  

Но, заниматься подменой понятий и самообманом, имхо, слишком несерьезно и трагикомично.

Тем более, все понимают, чего хочет Запад от "империи зла" и все так или иначе знают, чего хочет Россия от "эльфов".

Что касается Украины, всё по - прежнему в тумане, кроме...  красных линий, за которыми с одной стороны -  война.  С другой -  экономические санкции. Вы уж сами разберитесь, где - какая сторона, тем более, это довольно просто сделать, если вы интересуетесь предметом.