Фанаты "Алании" во время матча в Грозном. 29 августа 2021 г. Фото: официальный сайт клуба "Алания" www.fcalania.com

02 сентября 2021, 16:14

Фанаты "Алании" поспорили с руководством клуба об агитации на матчах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольный клуб "Алания" после матча в Грозном пригрозил наказать собственных болельщиков за политические лозунги и баннеры. Публичную поддержку фанатами кандидата в депутаты нельзя трактовать как политическую акцию, возразил представитель фан-клуба.

Футбольный клуб "Алания Владикавказ" заявил о недопустимости проведения на матчах акций и демонстрирования баннеров политического характера. "Уже не в первый раз определенная группа болельщиков позволяет себе устраивать разного рода политические акции во время матчей ФК «Алания», не согласовывая свои действия ни с Футбольной национальной лигой, ни со специалистом по работе с болельщиками клуба. Клуб считает недопустимым поведение болельщиков, использующих во время матчей на трибунах стадиона баннеры и лозунги с политическим подтекстом, и оставляет за собой право жестко реагировать на подобные выходки и провокации, принимая к таковым болельщикам дисциплинарные меры вплоть до запрета на посещение матчей ФК «Алания Владикавказ» и ФК «Алания Владикавказ-2». Стадион — не место для политики!" - говорится в заявлении, опубликованном на сайте клуба вечером 1 сентября.

Это заявление было сделано после матча с ивановским "Текстильщиком" в Грозном, который состоялся 29 августа. Болельщики на матче поддержали кандидата в депутаты Госдумы Сослана Дидарова. При этом один из лидеров фан-клуба "Аланские барсы" Павел Копытин настаивает, что это не было политической акцией. По его словам, Дидарову, который является болельщиком "Алании", просто подарили на трибунах клубную футболку с первым номером на спине. "Мы всего лишь пожелали ему удачи в интересном жизненном испытании и несколько раз проскандировали его имя", - процитировали сегодня Копытина "Кавказ.Реалии"*.

Читатели страницы "Алании" в Facebook поддержали позицию руководства клуба. "Правильно! Поддерживаю позицию клуба!" - написал пользователь соцсети Самир Сабаткоев, имеющий статус "топового поклонника" страницы. "И это правильно", - заключила Ira Ayl. "Значит, я не ошибался когда считал, что у клуба и АБ (фан-клуба "Аланские барсы") разные взгляды на жизнь", - констатировал Kazbek Tsakhoev.

К 16.00 мск 2 сентября эта публикация собрала шесть комментариев и 15 "лайков". У страницы 1,7 тысячи подписчиков.

Аналогичное мнение высказали и читатели официальной страницы клуба в Instagram. "Респект руководству!" - прокомментировала заявление "Алании" _.linetti._. Ее комментарий собрал 50 "лайков".

Владелец клуба Владимир Гуриев - тоже политик, но не стал использовать клуб как площадку для агитации, указал komaevt. "Хотя мог бы, клуб-то ему принадлежит. И я уверен, все болелы (болельщики. - Прим. "Кавказского узла") поддержали бы, а это очень много голосов. Но он не стал, потому что человек порядочный", - написал пользователь соцсети. Его комментарий стал одним из самых популярных и собрал 54 "лайка".

Владимир Гуриев участвовал в весенних праймериз "Единой России" в Северной Осетии. По итогам предварительного голосования по отбору кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную Думу он занял второе место с 17913 голосами, сильно уступив Зурабу Макиеву, который набрал 46768 голосов.

К 16.00 мск 2 сентября эта публикация собрала 1933 "лайка" и 139 комментариев. У паблика 43,4 тысячи подписчиков.

Новости о предстоящих 19 сентября выборах в Северной Осетии и других регионах публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Выборы-2021: Юг России".

*- издание внесено Минюстом России в реестр СМИ-иноагентов.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей