23 июля 2021, 02:56

Брат соратника Пашиняна арестован по обвинению в хулиганстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении суд заключил под стражу на два месяца по обвинению в хулиганстве Роберта Сукиасяна, участника стрельбы в центре Еревана.

Как писал "Кавказский узел", 18 июля у здания Службы нацбезопасности в Ереване из автомобиля был обстрелян прохожий. Роберт Сукиасян, брат предпринимателя Хачатура Сукиасяна, был задержан после того, как пришел в полицию дать показания о стрельбе у здания Службы нацбезопасности Армении, рассказал его адвокат Гор Микаелян.

В Ереване суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу на два месяца Роберта Сукиасяна, обвиняемого в хулиганстве, сообщил 22 июля Следком Армении.

Об аресте Роберта Сукиасяна корреспонденту "Кавказского узла" рассказали в пресс-службе Следственного комитета Армении. "Роберту Сукиасяну предъявлено обвинение по части 4 статьи 258 "Хулиганство". Суд удовлетворил ходатайство следствия об его аресте. Также принято решение о задержании Нарека Карапетяна, выполнение которого поручено полиции", - отметил представитель следствия.

 Санкции части 4 статьи 258 "Хулиганство" УК Армении предусматривают лишение свободы на срок от четырех до семи лет, информирует правовой портал Arlis.am.

По версии следствия, конфликт произошел из-за автомобильного сигнала и оскорблений в адрес жены приближенного Роберта Сукиасяна. Во время драки Сукиасян дважды выстрелил из зарегистрированного на него пистолета под ноги Нарека Карапетяна. Еще один выстрел Сукиасян произвел в сторону друга Карапетяна, ранив его в голень.

Во время ссоры Роберт Сукиасян, "стремясь подчеркнуть собственное превосходство над остальными", вынул и демонстративно зарядил пистолет Browning и произвел два выстрела под ноги гражданину Нареку Карапетяну, "вызвав у окружающих атмосферу страха", пишет 22 июля издание Armenia Today.

Отметим, что Роберт Сукиасян - брат известного олигарха Хачатура Сукиасяна, который стал депутатом новоизбранного парламента по спискам партии "Гражданский договор", возглавляемой Николом Пашиняном.

Всего в семье Сукиасянов четыре брата (в их число входит Роберт), они вместе владеют контрольным пакетом "Армэкономбанка", а также семейным холдингом "Сил груп", информировало 22 июля издание "Спутник-Армения".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей