Медицинские работники. Фото: REUTERS/Francis Mascarenhas

28 ноября 2020, 11:11

Ограничения по COVID-19 начали действовать в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

С 28 ноября по 31 января в Грузии запрещены массовые мероприятия, на дистанционный формат работы переведены объекты общепита и ограничено движение общественного транспорта и пешеходов. В восьми самых крупных городах страны введены дополнительные меры профилактики, сообщили власти.

Как писал "Кавказский узел", Грузия к концу ноября вышла на первое место в мире по темпам распространения COVID-19 в расчете на 100 тысяч населения. Власти страны заявили, что с 28 ноября вводится ряд ограничений и анонсировали продление программ поддержки бизнеса, самозанятых и безработных. Накануне введения локдауна в Тбилиси возникли пробки и столпотворения людей.

К 28 ноября в Грузии выявлено 127 942 случая заражения коронавирусом, 4472 из них - за минувшие сутки. Скончались от вируса 1195 пациентов, 106 328 выздоровели, следует из данных правительственного сайта "StopCov.Ge". На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Динамика распространения вируса, в том числе на Южном Кавказе, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

В Грузии вступили в силу анонсированные властями ограничения из-за коронавируса. Они будут действовать до 31 января. В стране запрещено передвижение пешеходов и транспорта с 21.00 до 05.00. Кроме кануна Нового года – 31 декабря и кануна Рождества – 6 января. Запрещены междугородние пассажирские перевозки микроавтобусами, автобусами и по железной дороге, сообщил сегодня "Sputnik Грузия" со ссылкой на Минздрав страны.

Рестораны и объекты питания перешли на удаленный формат работы, приостанавливается работа фитнес-залов и бассейнов. Под запретом массовые мероприятия. Конференции, тренинги, культурные, развлекательные мероприятия предписано проводить в онлайн-режиме, сказано в публикации.

В городах Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Гори, Поти, Зугдиди, Телави и на горнолыжных курортах в Бакуриани, Гудаури, Годердзи и Местия введены дополнительные ограничения. Прекращена работа общественного транспорта, торговых объектов - рынков и ярмарок (кроме аграрных). Школы, профтехучилища и вузы переведены на дистанционный формат работы. Прекращена работа детсадов, сообщил сегодня на своем сайте телеканал "Рустави-2"

При этом по всей стране ограничения будут сняты в новогодние праздники с 24 декабря по 2 января, сказано в публикации.

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

05 июня 2023, 09:29

05 июня 2023, 08:34

05 июня 2023, 08:29

05 июня 2023, 07:38

05 июня 2023, 06:44

  • Сельчане в Ростовской области пожаловались на проблему со школой

    Жители хутора Красный Крым в Мясниковском районе пожаловались, что вынуждены отправлять детей на учебу в соседние села, так как в местной школе не хватает мест. Руководство школы отметило, что она переполнена в несколько раз, а местные власти пояснили, что строительство нового учебного заведения затянулось из-за нехватки финансирования.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей