16 ноября 2020, 16:07

Кровная месть названа мотивом убийства жителя Сунжи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший полицейский застрелен сегодня в Сунже, основной версией о мотиве убийстве является кровная месть, сообщили источники в правоохранительных органах. Они связали инцидент с конфликтом вокруг родовых башен в Джейрахском районе Ингушетии.

Как писал "Кавказский узел", в декабре 2019 года вылился в перестрелку старый конфликт из-за родовых башен в селении Пялинг Джейрахского района, возникший между членами тейпов Евлоевых и Полонкоевых. Шесть человек получили ранения. У единственного убитого, Асламбека Евлоева, остались сиротами трое малолетних детей, сообщили местные жители.

Сообщение о ночной перестрелке между представителями двух тейпов поступило 30 декабря 2019 года на SMS-сервис "Кавказского узла". "Произошла перестрелка, в ходе которой убит молодой отец троих малолетних детей Асламбек Евлоев из Насыр-Корта и ранены двое Евлоевых и двое Полонкоевых, один из которых находится в тяжелом состоянии", - написал автор сообщения.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Сегодня утром на Комсомольской улице в Сунже был застрелен местный житель, сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, преступление совершено на почве кровной мести, пишет РИА "Новости".

Убит бывший полицейский Ислам Полонкоев, мотивом преступления могла стать кровная месть за Асламбека Евлоева, убитого в декабре 2019 года во время земельного спора между двумя тейпами, отметил другой источник в правоохранительных органах. "В настоящее время полиция разыскивает автомашину ВАЗ-21114, на которой скрылись стрелки", - привел слова источника "Кавказ. Реалии".

Ислам Полонкоев задерживался ранее по подозрению в убийстве Асламбека Евлоева, сообщил источник. "Скорее всего, [Полонкоев] из-за отсутствия веских доказательств был отпущен на свободу", - сказал он. Источник добавил, что убитый сегодня житель Сунжи несколько лет работал в региональном управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, но при ликвидации структуры попал под сокращение, передал "Интерфакс".

На сайтах ингушского управления Следкома и МВД Ингушетии по состоянию на 16.07 мск 16 ноября не появилось информации об убийстве в Сунже.

"Кавказский узел" неоднократно писал об убийствах в Ингушетии, мотивом которых считается кровная месть. Так, 1 июня на федеральной трассе "Кавказ" застрелили жителя Ингушетии, брат которого был осужден за убийство односельчанина в Яндаре. По одной из версий, с кровной местью связано и убийство 2 ноября 2019 года в Москве главы ингушского ЦПЭ Ибрагима Эльджаркиева.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Ингушетии спецопераций, взрывов, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей