Территория детского сада. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

30 сентября 2020, 07:50

37 школьных классов и 4 детсада закрыты на карантин в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за случаев заболевания ОРВИ и COVID-19 в Северной Осетии закрыты на двухнедельный карантин 37 классов в школах и четыре детских сада, сообщили власти региона.

Как писал "Кавказский узел", 4 сентября из-за пандемии в школах Северной Осетии линейки, посвященные Дню знаний, прошли только для учеников первых и одиннадцатых классов. 25 сентября Минздрав региона сообщил о закрытии на карантин из-за коронавируса 16 классов и трех детских садов.

По данным сайта "Стопкоронавирус.РФ", к 30 сентября в Северной Осетии выявлено 5785 заражений коронавирусом с начала эпидемии, умерли 70 пациентов. На главной странице "Кавказского узла" не менее, чем шесть раз в сутки обновляется карта со статистикой по распространению коронавируса на юге России, а также на Южном Кавказе. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в Северной Осетии, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Число закрытых на карантин классов в учебных заведениях Северной Осетии возросло до 37, сообщил глава региона Вячеслав Битаров. "37 классов в разных школах и четыре детских сада республики закрыты на двухнедельный карантин в связи с выявлением случаев заболевания коронавирусом и другими видами вирусных инфекций", – написал Битаров 29 сентября на своей странице в Instagram.

В школах были зафиксированы единичные случаи заражения коронавирусом, а в детсадах COVID-19 был диагностирован у детей и сотрудников, сообщила глава Минздрава Северной Осетии Людмила Башарина. "Карантин длится две недели, но за это время образовательный процесс не останавливается, есть задания, которые даются детям, и частичная дистанционная форма обучения. То есть в целом, мы говорим не только о коронавирусной инфекции, но и о том, что дети заболевают и сезонными ОРВИ", – привел 29 сентября ТАСС слова Башариной.

Власти Северной Осетии усилили профилактические меры по коронавирусу на фоне роста числа заражений COVID-19. "Поручил усилить контроль на линиях общественного транспорта, в учебных учреждениях, продолжить раздавать индивидуальные средства защиты участникам траурных мероприятий", – написал в Instagram глава Северной Осетии.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, опубликованы "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей