23 сентября 2020, 07:24

Врачам в Дагестане разрешили до конца года бесплатно посещать музеи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Каждый медработник может на кассе предъявить служебное удостоверение и получить бесплатный билет для посещения музея, акция действует в качестве благодарности врачам за работу с больными коронавирусом, сообщило Минкультуры Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 сентября Дагестан стал лидером среди регионов СКФО по числу новых смертей от коронавируса. За сутки с 20 на 21 сентября в регионе умерли пятеро зараженных пациентов.

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в Дагестане, собирается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

"В качестве огромной благодарности и признательности Министерство культуры РД запускает акцию "Музеи-медикам", которая позволит медработникам до конца года бесплатно посещать все государственные музеи Дагестана", сказано в сообщении ведомства, опубликованном на его сайте 22 сентября.

В сообщении отмечается, что помогая больным коронавирусом, каждый из врачей демонстрирует мужество, профессионализм, самоотверженность и неравнодушие. "В историю медицины, да и страны в целом, навсегда войдёт героический подвиг и колоссальный труд наших медицинских работников", – отметило Минкультуры Дагестана.

Напомним, 6 июля власти Дагестана предложили врачам, которые работают с больными коронавирусом, отдых на море. Предполагалось, что до начала сентября отдых будет организован для более чем 500 человек, в акции могли принять участие все категории медработников, которые имели отношение к лечению и уходу за пациентами с COVID-19.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина размещены в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей