Дом Якуба Белхароева. Стопкадр из видео Telegram-канала Baza. https://t.me/bazabazon/4143

14 июля 2020, 20:19

Появилось видео из дома Якуба Белхороева во время обыска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Роскошные интерьеры, антикварные часы и старинные книги запечатлены на видеокадрах с обыска в особняке депутата Народного собрания Ингушетии Якуба Белхороева в селе Сурхахи, опубликованных Telegram-каналом Baza.

Как писал "Кавказский узел", 10 июля бывший глава ингушского отделения Фонда социального страхования Якуб Белхороев был задержан по подозрению в крупном хищении. На следующий день стало известно о том, что Белхороеву предъявлено обвинение в присвоении 19 миллионов рублей и о его аресте.

Якубу Белхороеву предъявлено обвинение в присвоении и растрате бюджетных денежных средств в особо крупном размере. По одному из эпизодов этого же дела обвинен и предполагаемый пособник Белхороева, Белан Тачиев. Оба они арестованы по решению суда.

Комната в доме Якуба Белхароева. Стопкадр из видео Telegram-канала Baza. https://t.me/bazabazon/4143Видео с обыска в доме Якуба Белхороева Telegram-канал Baza (имеет 218 180 подписчиков) опубликовал сегодня. Видеоролик длится 51 секунду. На нем, как утверждается, в сообщении канала, запечатлен один из особняков Белхароева в селе Сурхахи. Это двухэтажный дом. В одной из комнат стоит стол с компьютером, а также стеклянные стеллажи, на которых находятся старинные книги и фотографии и картины. Также на видео демонстрируется сейф, в котором лежат закрытые коробочки, и более десятка старинных часов.

Скриншот сообщения Telegram-канала Baza. https://t.me/bazabazon/4143«Следователи провели обыск в доме задержанного главы клана «баталхаджинцев» Якуба Белхороева. И оказалось, что его дом — это музей. Судите сами — 20 иномарок, 219 антикварных часов, сотни старинных и ценных книг — всё это находилось в одном из особняков Белхороева в селе Сурхахи», - сопровождает видео сообщение.

"Кавказский узел" не может проверить, когда и где была сделана видеозапись.

Якуб Белхороев с 2014 года возглавлял отделение Фонда социального страхования, а до этого был мэром Магаса. С 2016 года он является депутатом Народного собрания Ингушетии от партии "Единая Россия" и членом парламентского комитета по образованию, культуре и связям с религиозными организациями. По данным источника, задержанный является одним из лидеров баталхаджинцев - членов братства Батал-хаджи, которое имеет большое влияние в современной Ингушетии. Батал-хаджи Белхороев — ингушский шейх, основатель одной из кадиритских ветвей (вирдов), последователь шейха Кунта-хаджи, сообщается в опубликованной на "Кавказском узле" справке "Батал-хаджи и его последователи".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей