Медицинская маска.  Фото Ashkan Forouzani, unsplash.com

08 июля 2020, 12:16

Директор интерната в Урюпинске оштрафован после вспышки COVID-19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Горсуд Урюпинска оштрафовал на 50 тысяч рублей директора местного психоневрологического интерната за слабый контроль соблюдения санитарных норм, сообщила пресс-служба горсуда Урюпинска.

Как сообщал "Кавказский узел", 1 июня в психоневрологическом интернате под Урюпинском у 187 человек был подтвержден коронавирус. Роспотребнадзор потребовал наказать руководство учреждения. 16 июня горсуд Урюпинска признал интернат виновным в заражении постояльцев и сотрудников и назначил штраф в 200 тысяч рублей.

На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем каждые четыре часа обновляется карта с данными о числе зараженных коронавирусом на юге России и Южном Кавказе. О динамике распространения вируса, в том числе в Волгоградской области, можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

По требованию Роспотребнадзора горсуд Урюпинска оштрафовал директора психоневрологического интерната за массовое заражение коронавирусом сотрудников и постояльцев учреждения, сообщил сегодня на своем сайте горсуд Урюпинска. "Суд установил, что директор госучреждения не обеспечил надлежащий контроль за выполнением требований санитарных правил работниками интерната, получателей услуг, а также не выполнил в срок выданное предписание Роспотребнадзора", – сказано в сообщении.

По материалам дела, 30 апреля на дежурную смену в интернат прибыла группа сотрудников из 79 человек. У работающих вахтовым методом были взяты анализы на коронавирус, результаты которых оказались отрицательными. Но к 29 мая в закрытом для посещения интернате зафиксировали 88 положительных результатов тестов на коронавирус, отметила пресс-служба.

"Вынесено постановление о привлечении к административной ответственности директора  "Урюпинский ПНИ" по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ ("Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения") <…> с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей", – сказано в сообщении.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, указаны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей