Сотрудники полиции в центре Еревана. 20 января 2020 г. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

20 января 2020, 13:26

Движение в центре Еревана разблокировано

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Протестующие скотоводы разблокировали улицу и проезжую часть в центре Еревана и вернулись к зданию правительства Армении, требуя встречи с представителями кабмина.

Как писал "Кавказский узел", более 250 протестующих собрались сегодня возле правительства Армении и, не дождавшись встречи с властями, перекрыли центральную улицу. Полиция начала стягивать дополнительные силы, пригрозив применить силу.

Требование о забое скота для продажи исключительно на скотобойнях вступило в силу 15 января. Уже на следующий день в Ереване у здания правительства прошла акция протеста скотоводов. Протестующие сочли требование ограничивающим свободную торговлю, а нормативные акты по обеспечению санитарных норм - жесткими. 17 января около 50 скотоводов на акции протеста потребовали отсрочки введения новых правил реализации мяса. Но в Инспекционной службе продовольственной безопасности заявили, что не пойдут на уступки скотоводам.

Скотоводы разблокировали центральную улицу. Они заявили, что, если власти откажут в их требовании отменить обязательный забой скота, акции неповиновения продолжатся в регионах. Протестующие вернулись к зданию правительства и требуют встречи с представителями кабмина. Участники акции скандируют "Справедливость!", "Премьер!" и "Смелей!", передает корреспондент "Кавказского узла" с места событий.

"Это была предупредительная акция, чтобы показать решительность наших намерений", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" один из координаторов акции протеста Гарик Геворкян.

Он отметил, что протестующие ждут кого-либо из правительства, кто сможет дать ответ на их требование. "Пусть нам скажут да или нет, чтобы мы знали, что дальше делать", - заявил Геворкян, не исключив, что, в случае отрицательного ответа, скотоводы перекроют дороги в своих регионах.

Полиция усилила меры безопасности, стянув на место акции несколько автобусов с силовиками и спецотряд.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

07 июня 2023, 21:30

07 июня 2023, 20:45

07 июня 2023, 19:51

07 июня 2023, 19:03

07 июня 2023, 18:05

  • Житель Грузии задержан в Южной Осетии

    Гражданин Грузии задержан у села Ахмаджи Ахалгорского муниципалитета на территории, находящейся под контролем российских военных, сообщила Служба госбезопасности Грузии.

Персоналии

Еще

Справочник

Все справки

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей