×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:44, 24 августа 2019

Четыре человека стали жертвами камнепада на дороге в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автомобиль с семьей из четырех человек попал под камнепад в Цумадинском районе. Трое погибли на месте, четвертый скончался в больнице, не приходя в сознание.

По данным МВД Дагестана, трагедия произошла в 16 часов мск 23 августа недалеко от селения Сильди. Местный житель вез на легковушке свою жену и двоих сыновей 10 и 15 лет. Попав под камнепад, автомобиль рухнул в обрыв с высоты более 500 метров. Взрослые и 10-летний ребенок погибли на месте. Старший ребенок был госпитализирован в состоянии комы.

"15-летний мальчик с тяжелыми последствиями был доставлен в центральную районную больницу в селении Агвали, но спустя некоторое время скончался, не приходя в сознание", - говорится в сообщении, опубликованном вечером 23 августа на странице республиканского управления МВД в соцсети Instagram.

Скриншот комментария о детях, оставшихся сиротами после аварии 23 августа 2019 года в Цумадинском районе, https://www.instagram.com/p/B1hT_rdCwc4/У погибших родителей остались трое сирот, сообщила в комментариях пользовательница соцсети patimatalieva08. "У них еще трое детей остались, пять детей было. Один мальчик четырех лет и две девочки - два годика и 13 лет", - написала она.

Информация об аварии на горной трассе вызвала сочувствие комментаторов. За восемь часов публикация МВД собрала более 15 тысяч просмотров, всего две публикации на эту тему собрали более 230 комментариев. "Ужас просто - была семья, и в какие-то секунды ее не стало", - написала 23 августа на странице ведомства radzhabova1986.

Движение на трассе нарушено не было, отмечается в сообщении на сайте дагестанского управления МЧС, опубликованном вечером 23 августа.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 17 августа автомобиль сорвался с крутого склона в Чародинском районе Дагестана. В результате погиб ребенок, его отец был госпитализирован.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Получение социальной выплаты. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на сложности с получением семейной выплаты

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

Вид на Махачкалу. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Ty0lG_VMmbE Призыв Рамазанова к чиновникам не заниматься отписками вызвал иронию в соцсети

Премьер Дагестана Магомед Рамазанов призвал чиновников не ограничиваться формальными ответами на обращения граждан, а реально решать их проблемы. Пользователи соцсети, комментируя его слова пожалоались, что регулярно получают отписки от дагестанских чиновников. Также они указали, что не получили ответы и на обращения к самому Рамазанову.

Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Спасательная операция в ущелье Ирик-Чат. Фото: МЧС Кабардино-Балкарии Спасатели эвакуировали туриста в Кабардино-Балкарии

Из ущелья Ирик-Чат в Кабардино-Балкарии эвакуирован турист с травмой плеча, он передан бригаде скорой помощи.

Рамзан Кадыров награждает дочь медалью. Стоп-кадр видео от 21.08.26, https://t.me/MDaudov_95/3175 Кадыров наградил дочь медалью памяти деда

Третья дочь Рамзана Кадырова, помощница главы Чечни Хутмат Кадырова получила от него медаль "Памяти Ахмата Кадырова".

Персоналии