ДТП с участием свадебного кортежа в Махачкале. Фото: скриншот со страницы ГУ МВД по Дагестану mvd.dagestan в Instagram - https://www.instagram.com/p/Bwy8zHRpY9O/

28 апреля 2019, 23:20

Реакция МВД на аварию в Махачкале вызвала критику в соцсетях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водители свадебных кортежей в Дагестане демонстративно нарушают правила дорожного движения, провоцируя ДТП, заявило МВД после аварии в Махачкале. Полиция должна усилить контроль за передвижением свадебных кортежей и ужесточить наказание за нарушение ПДД их участниками, заявили пользователи Instagram.

Авария с участием свадебного кортежа произошла сегодня на улице Коркмасова в Махачкале около 11.30 мск. 

"Радостное событие чуть было не обернулось трагедией [...] Двое мужчин 47 и 58 лет с различными травмами доставлены в Республиканский ортопедо-травматологический центр", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на странице Главного управления МВД по Дагестану в Instagram mvd.dagestan.

Скриншот со страницы ГУ МВД по Дагестану mvd.dagestan в Instagram - https://www.instagram.com/p/Bwy8zHRpY9O/По данным ведомства, свадебный автомобиль "выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другим авто". На опубликованных фото видно, что одна из двух разбитых машин действительно находится на встречке. 

"Свадебные кортежи, нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения, ставят под угрозу не только свои жизни, но и жизни других водителей, пассажиров и пешеходов", - добавили в МВД Дагестана. 

Данный пост вызвал активную реакцию подписчиков страницы республиканского управления внутренних дел. В течение девяти часов он собрал более 650 лайков и не менее 45 комментариев. 

Большинство комментаторов раскритиковали водителей, управляющих машинами из свадебных кортежей за частое игнорирование ими ПДД, а также призвали усилить ответственность за такого рода аварии. 

"Когда уже вы возьметесь за эти свадебные кортежи с камикадзе за рулём?" - обратился к правоохранителям пользователь под ником petroglad5

"Из-за таких людей для других пробки создаются. Для чего вообще выезжать на встречку?!" - возмутился amir_blog.

Скриншот со страницы ГУ МВД по Дагестану mvd.dagestan в Instagram - https://www.instagram.com/p/Bwy8zHRpY9O/"С этим что-то в конце концов надо делать. Предлагаю свадебные кортежи допускать в сопровождении работников ГИБДД. И платить ГИБДД должен хозяин свадьбы. Это должно быть законодательно закреплено. По-другому никак это безобразие не закончится, аварии будут продолжаться", - отметил подписчик qirsarin

"Почему нельзя ужесточить закон против таких лихачей по городу, ведь они несут угрозу жизни окружающих, это то же самое, что выйти на улицу и стрелять для своего удовольствия", - считает mustang9990999.

"Надо ГАИ жёстко работать с кортежами при силовой поддержке ОМОНа, СОГа и ППС. Нарушают - остановили, машины на штрафстоянку, водителя и пассажиров - для выяснения личности в отдел полиции", - предложил m__rl2627.

Ответной реакции ГУ МВД по Дагестану на предложения подписчиков страницы в Instagram пока не поступало. 

Как писал "Кавказский узел", в августе 2017 года полицейские задержали участника свадебного кортежа, который наехал на ребенка в Хасавюрте. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей