×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:11, 22 августа 2019

Следком в Ростовской области отреагировал на ампутацию руки у ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи в Ростовской области ампутировали 11-летнему пациенту руку из-за неэффективного лечения, предположили 21 августа следователи. У ребенка после перелома руки развилась гангрена, уточнили в больнице.

По версии следователей, 11-летнему мальчику после перелома руки "ненадлежащим образом была оказана медицинская помощь", из-за чего врачам пришлось ампутировать ему руку.

"Организовано проведение доследственной проверки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении, размещенном 21 августа на сайте СУ СКР по Ростовской области.

Ребенок был госпитализирован 12 августа, операция были проведена на следующий день "по жизненным показаниям" по решению консилиума врачей, уточнила пресс-служба Минздрава региона.

20 августа ребенок был переведен из отделения реанимации в хирургическое отделение, где находится вместе с мамой. "Состояние оценивается как среднетяжелое, угрозы жизни нет. С мальчиком работает медицинский психолог. В настоящее время ребенок переносит сильную психологическую травму", - говорится в сообщении, опубликованном 21 августа на сайте Минздрава.

Областной Минздрав также проводит проверку, "по результатам которой будут приняты меры", отмечается в сообщении.

Ребенок пострадал в станице Мечётинской и был доставлен в Зерноград с открытым переломом руки. Ему наложили гипс, но мальчик продолжал жаловаться на сильные боли. Врачи областной больницы констатировали, что у ребенка развилась гангрена, в связи с чем было принято решение об ампутации, сообщил 20 августа со ссылкой на мать ребенка Telegram-канал "Ростов №1".

Замглавврача областной больницы Наталья Приходько подтвердила эту информацию. "Если бы руку не удалили, в течение суток ребенок мог умереть. Угроза жизни была колоссальная. Инфекция распространялась очень быстро. [...] Чья тут вина, сказать точно нельзя. Но когда есть открытая рана, всегда есть риск заражения крови. Это случается нечасто, но, к сожалению, в этой ситуации вышло именно так", - привело 21 августа ее слова агентство 161.ru.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги