Взятка. Фото пресс-службы Следственного управления СКР по Астраханской области к релизу о деле бывшего замначальника отдела МВД в Наримановском районе.

01 июня 2019, 07:29

Глава следственного отделения в Астраханской области обвинен во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело бывшего замначальника отдела МВД в Наримановском районе, обвиненного в получении 400 тысяч рублей за обещание переквалифицировать уголовное дело.

По данным следствия, в производстве следственного отдела, которым руководил обвиняемый, находилось уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью жителю Астрахани. Высокопоставленный сотрудник полиции через адвоката предложил матери обвиняемого переквалифицировать дело по менее тяжкой статье, за свои услуги он потребовал 400 тысяч рублей, утверждают следователи. 19 февраля начальника следственного отдела задержали при передаче этой взятки, информировала пресс-служба Следственного управления.

Заместитель начальника ОМВД России по Наримановскому району обвинен в получении взятки в крупном размере, адвокату предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве. Дело передано в суд, говорится на сайте Следственного управления СКР по Астраханской области. Начальнику следственного отдела грозит до 12, а адвокату - до 10 лет заключения.

Комментариями обвиняемых или их представителей "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в декабре 2018 года начальник следственного отдела городского управления МВД в Астрахани Юрий Янченко был признан виновным в получении взятки в полмиллиона рублей, его заместитель Андрей Шевчук - в посредничестве. Янченко осужден на семь, а Шевчук - на пять лет исправительной колонии строгого режима.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей