Паводок в Волгоградской области. Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

12 ноября 2018, 16:30

Москва выделила более 57 миллионов пострадавшим от паводка в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство России выделило из резервного фонда 57,2 миллиона рублей на оказание помощи 5720 пострадавшим от апрельского паводка в Волгоградской области.

Как писал "Кавказский узел", 4 апреля в Волгоградской области был введен режим чрезвычайной ситуации. Пик паводка пришелся на 6 апреля, тогда спасатели насчитали 894 подтопленных дома. К 27 апреля паводок ушел из всех населенных пунктов, но режим ЧС отменили только 4 мая.

5 июля стало известно, что Волгоградская областная администрация выделила деньги для распределения в Алексеевском, Городищенском, Еланском, Киквидзенском, Кумылженском, Новоаннинском, Урюпинском и Фроловском районах, а также в городах Михайловка, Урюпинск и Фролово. Самую крупную дотацию, 20,806 миллиона рублей, получил Новоаннинский район.

Распоряжение о выделении денег на компенсации жителям Волгоградской области из резервного фонда правительства, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, было опубликовано сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

"Выделить в 2018 году (...) 57200 тыс. рублей на финансовое обеспечение мер социальной поддержки граждан в связи с паводком, произошедшим в апреле 2018 года на территории Волгоградской области, имея в виду оказание помощи 5720 гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации (в расчете 10 тыс. рублей на одного человека)", - говорится в документе.

Напомним, что ранее власти Волгоградской области сообщили, что, по состоянию на 26 апреля, 1438 семей, пострадавших от паводка, получили материальную помощь.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей