После паводка в Волгоградской области. Фото http://www.volgograd.ru/news/183200/

26 апреля 2018, 17:02

Жильцы почти 1500 домов получили компенсации после паводка в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Материальную помощь получили жильцы 1438 пострадавших от разлива рек домохозяйств, сообщили власти Волгоградской области. Паводок идет на спад, но губернатор отказался отменять режим ЧС, введенный в регионе.

"Кавказский узел" писал, что по состоянию на 18 апреля получили материальную помощь 806 семей, пострадавших от паводка.

С 4 апреля в Волгоградской области действует режим ЧС в связи с паводком, пик которого пришелся на 6 апреля, когда спасатели насчитали 894 подтопленных дома. К 23 апреля количество частично подтопленных придворовых территорий в Волгоградской области уменьшилось до 50.

Комиссии почти завершили обследование пострадавших от паводка домов, сообщил губернатор Андрей Бочаров на заседании оперативного штаба. По данным властей, на 26 апреля выплаты сделаны 1438 семьям.

"Мы смотрим, чем еще можно помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. По каждому случаю решение принимается отдельно", - отметил губернатор.

На заседании штаба было отмечено, что паводок идет на спад, в зоне подтопления остаются только некоторые территории Иловлинского района. К сегодняшнему дню полностью закончены аварийно–восстановительные работы в 78 населенных пунктах, говорится на сайте администрации Волгоградской области.

Однако сегодня Андрей Бочаров принял решение не отменять режим чрезвычайной ситуации, со ссылкой на пресс-службу губернатора передает "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей