Торговые ряды на улице Набережной в Хасавюрте. Кадр видео "Гелиос Хасавюрт" https://www.youtube.com/watch?v=JUCJxybMs9A

08 мая 2018, 21:40

Торговцы рынка в Хасавюрте добились временного разрешения на торговлю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Хасавюрта после акции протеста разрешили торговцам рынка на Набережной улице продолжить работу на своих местах до решения суда, но часть торговых точек у дороги демонтирована. Торговцев заранее предупреждали о демонтаже, указали в мэрии города.

Как писал «Кавказский узел», 7 мая несколько десятков продавцов одного из городских рынков Хасавюрта собрались у здания городской администрации, протестуя против сноса торговых рядов. Между силовиками и протестующими, среди которых были в основном женщины, произошла потасовка. 

На видео с места акции протеста 7 мая видно многочисленных силовиков в камуфляже и масках, которые сдерживают толпу недовольных торговцев. Протестующие перегородили дорогу, на одной стороне улицы произошли столкновения, слышны крики женщин. Видео опубликовано каналом РИА "Дербент" в YouTube.

«Предпринимателям разрешили еще какое-то время продолжить торговать на своих точках. До какого числа - пока не определено, необходимо дождаться решения суда», - сообщил источник в мэрии города корреспонденту «Кавказского узла».

Источник добавил, что 7 мая были демонтированы торговые точки у дороги, которые мешали проезду. «На этом участке не могла проехать ни пожарная машина, ни карета «скорой помощи». Мы убрали столбы, сняли незаконно установленные навесы», - уточнил он.

На рынке, известном в Хасавюрте под названием «Титаник», торгуют в основном одеждой, рассказал житель города. «Он существует порядка 20 лет, на нем работают примерно 500 человек», - отметил местный житель.

По информации МВД Дагестана, в ходе акции протеста торговцев 7 мая задержанных не было, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

Власти Хасавюрта настаивают, что торговцев рынка заранее предупреждали о предстоящем демонтаже торговых точек. Информация об этом была опубликована на сайте мэрии и в местных СМИ трижды - в декабре 2017 года, в апреле и 4 мая, при этом предпринимателям были обещаны другие торговые места, указала городская администрация.

7 мая представители мэрии Хасавюрта встретились с группой торговцев. "Десять человек приняли первый заместитель и три заместителя главы администрации, но доводы пока остаются на уровне "дайте мне право торговать на дороге"», - процитировало слова сотрудника пресс-службы мэрии 7 мая издание "Молодежь Дагестана".

Автор: Расул Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей