Российский предприниматель армянского происхождения Артур Варжапетян на церемонии вручения ключей от автомобилей. Нагорный Карабах. Степанакерт. 5 сентября 2017 года. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла".

06 сентября 2017, 09:50

Российский меценат передал 20 автомобилей в Нагорный Карабах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять микроавтобусов и 15 внедорожников от российского предпринимателя армянского происхождения Артура Варжапетяна получили 5 сентября в Степанакерте райадминистрации, силовые структуры, медучреждения, местные епархия и университет.

Церемония  вручения ключей от микроавтобусов УАЗ и внедорожников Chevrolet NIVA прошла на площади Возрождения в Степанакерте.

 Ключи от 20 автомобилей переданы Нагорному Карабаху от российского предпринимателя армянского происхождения Артура Варжапетяна.Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"Микроавтобусы Артур Варжапетян передал в Мартакертский и Кашатагский районы, а также степанакертской санэпидстанции. Подаренные предпринимателем внедорожники поступят в медицинские и образовательные учреждения, Арцахскую епархию, в райадминистрации Шушинского, Аскеранского, Гадрутского, Шаумянского и Кашатагского районов.   

Артур Варжапетян уже десятый год в начале сентября, по случаю Дня независимости Нагорного Карабаха, который отмечается 2 сентября, "дарит автомобили для нужд Арцаха", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь премьер-министра Нагорного Карабаха Артак  Бегларян.

Начиная с 2008 года, Артур Варжапетян каждый год к празднику провозглашения независимости Нагорного Карабаха 2 сентября проводит подобные акции. В 2014 году он подарил автомобили Армии обороны, ряду государственных структур, сельским общинам и двум многодетным семьям, его автомобили возят детей в школу, используются как скорая помощь.

Сам меценат Артур Варжапетян, который является президентом компании "Лудинг", отметил, что ежегодное пожертвование у него вошло в традицию.

 20 автомобилей переданы Нагорному Карабаху от российского предпринимателя армянского происхождения Артура Варжапетяна. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла""Я стараюсь быть полезным для народа и стараюсь способствовать социально-экономическому развитию Арцаха (Нагорного Карабаха, - прим. "Кавказского узла"). У меня есть договоренность с властями Арцаха, что все предоставленные машины будут направлены на реализацию социально экономических программ", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Артур Варжапетян. Он добавил, что традиция будет продолжена.

Главный врач больницы города Ковсакан  Кашатагского района Лусине Саркисян отметила, что полученный автомобиль был необходим ее учреждению. "Микроавтобус УАЗ действительно был необходим нашей больнице, наша работа теперь станет более эффективной", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Лусине Саркисян.

Руководители сел Варункатаг и Нор Газанчи Мартакертского района Грант Бахшиян и Карлен Асатрян также заявили корреспонденту "Кавказского узла", что для сельской общины собственное транспортное средство сильно облегчает работу и жизнь, и что подаренные их селам внедорожники будут служить нуждам жителей общины.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей