Дмитрий Медведев. Фото http://novosti.az/media/2016/08/08/medvedev6.jpg

26 апреля 2017, 12:50

45% россиян высказались за отставку Медведева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С декабря 2016 года число респондентов "Левада-центра", заявивших о полном доверии главе правительства Дмитрию Медведеву, снизилось с 9% до 3%. По мнению исследователей, россияне поменяли отношение к премьеру после публикаций о коррупции, за которой последовали митинги по всей стране, в том числе и на Юге России.

Как писал "Кавказский узел", 26 марта во многих российских городах прошли антикоррупционные акции, ставшие реакцией общественности на расследование Фонда борьбы с коррупцией, посвященное коррупционной схеме с использованием благотворительных фондов, действующей, по версии ФБК, в интересах премьер-министра Дмитрия Медведева. Массовые задержания участников акций, в частности, произошли в КраснодареСочиРостове-на-Дону и Махачкале.

45% респондентов в России, согласно проведенному 7-10 апреля опросу "Левада-центра", поддерживают отставку председателя правительства России Дмитрия Медведева. Из них "определенно за" отставку Медведева высказались 18%, "скорее за" - 27%, сообщает сегодня РБК.

По данным "Левада-центра", в мае 2016 года премьер-министру "полностью доверяли" 14% респондентов, в декабре 2016 года - 9%, в апреле это число снизилось до 3%. При этом количество "в основном доверявших" за это же время снизилось с 39% до 30%. Число "в основном не доверяющих" Медведеву респондентов выросло за этот период с 30% до 33%, а количество опрошенных, "совершенно не доверяющих" председателю правительства увеличилось с 14% до 19%.

Рейтинг премьер-министра упал, в частности, в связи с расследованием Фонда борьбы с коррупцией и ростом внутренних экономических проблем. Респонденты приписывают Медведеву "плачевные" результаты внутренней политики, сообщает со ссылкой на социолога "Левада-центра" Степана Гончарова издание​.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей