Участники антикоррупционного митинга в Ростове-на-Дону 26.03.2017. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

27 марта 2017, 17:58

"Открытая Россия" заявила об аресте двух участников акции в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое участников антикоррупционного митинга в Ростове-на-Дону приговорены к суткам административного ареста, сообщил представитель ростовского отделении "Открытой России".

Как сообщал "Кавказский узел", 26 марта на Театральной площади в Ростове-на-Дону прошел антикоррупционный митинг, собравший, по данным организаторов, около 1000 человек. Перед акцией полицейские задержали активистов партии ПАРНАС Олега Диева и Павла Калашникова. По данным полиции, на пятерых участников акции были составлены административные протоколы.

26 марта акции сторонников оппозиционера Алексея Навального прошли во многих городах России. Подготовки к антикоррупционным митингам начались после выпуска Фондом борьбы с коррупцией Навального фильма "Он вам не Димон", посвященного "тайной империи премьера Дмитрия Медведева". Участники акций потребовали расследовать озвученные в фильме сведения. Массовые задержания участников акции прошли в Краснодаре, Сочи, Ростове-на-Дону и Махачкале.

В полиции сегодня оставались как минимум двое задержанных на антикоррупционном митинге, заявила корреспонденту "Кавказского узла" региональный координатор "Открытой России" Анастасия Шевченко.

"В приемной депутата Госдумы от "Единой России" Ларисы Тутовой нам подтвердили, что задержанные действительно есть и сегодня их будут судить за участие в несанкционированном митинге в Пролетарском суде", - пояснила Шевченко.

По данным представителя местного отделения "Открытой России", двое участников антикоррупционного митинга в Ростове-на-Дону были осуждены на сутки административного ареста.

Гражданин Ларцев был осужден на сутки ареста по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы Пролетарского районного суда, затруднившись подтвердить информацию о втором задержанном, чью точную фамилию не смогли назвать в отделении "Открытой России".

Вместе с этим в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области не подтвердили наличие задержанных. "Все в рамках вчерашнего комментария", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы.

Ранее, 26 марта, дежурный сотрудник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области отметил, что после составления административных протоколов в отношении пяти граждан, они были отпущены.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей