06 февраля 2017, 23:53

Суд продлил срок ареста счетов компании Хуруджи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арест принадлежащих компании "Энергия" 478 миллионов рублей продлен до 10 апреля 2017 года, соответствующее решение принял районный суд в Ростове-на-Дону. По решению суда, на два месяца также продлен домашний арест гендиректора "Энергии" Сергея Конопского.

"Кавказский узел" информировал, что рассмотрение дела Александра Хуруджи и Сергея Конопского проходит в Ворошиловском районном суде Ростова-на-Дону. Александр Хуруджи обвиняется в особо крупном мошенничестве, легализации денежных средств и незаконном предпринимательстве. Как и второй обвиняемый, гендиректор "Энергии" Сергей Конопский, Хуруджи отрицает свою вину. 19 августа суд освободил Хуруджи из СИЗО под залог в 5 миллионов рублей, Сергей Конопский находится под домашним арестом.

По версии следствия, у "МРСК Юга" было похищено 478 млн рублей. Данные средства были арестованы по решению суда. На заседании 2 февраля прокурор Выпряжкина заявила ходатайство о продлении домашнего ареста Сергея Конопского на три месяца, а также о продлении ареста 478 млн рублей, принадлежащих АО "Энергия", которые должны находиться на счетах в Сбербанке.

Сегодня Ворошиловский районный суд рассмотрел ходатайство гособвинения с требованием о продлении домашнего ареста Сергея Конопского и ареста счетов АО "Энергия" в "Сбербанке", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Обвинитель говорил, что не допрошен ряд свидетелей, и Конопский может оказать на них давление. Сейчас их допросили, и основания для домашнего ареста отпали", - заявил в ходе заседания адвокат Сергей Юрьев.

Александр Хуруджи, в свою очередь, поддержал ходатайство об аресте 478 млн рублей АО "Энергии".

В итоге суд частично удовлетворил ходатайство гособвинителя и продлил домашний арест Сергея Конопского и арест счетов "Энергии" на два месяца, до 10 апреля 2017 года.

Автор: Валерий Люгаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей