02 мая 2016, 09:45

Дорожники расширили улицу Лорсанова в центре Грозного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ленинском районе чеченской столицы 1 мая после реконструкции открылась улица Лорсанова. Дорожное полотно на ней расширено с 4 до 6 полос, вдоль обочин высажены зеленые насаждения. Жители Грозного считают, что расширение улицы упростит передвижение в центре города.

Работы по расширению дорожного полотна на улице Лорсанова (бывшая Совхозная), которая расположена параллельно проспекту имени Путина, была начата в Грозном в конце марта текущего года.

Расширение дорожного полотна на этой улице, как отмечают в мэрии Грозного, позволит существенно разгрузить центр города от автомобильного транспорта.

"Дорожное полотно расширено с 4 до 6 полос, что позволило снять проблему автомобильных пробок в центральной части города, поскольку именно по этой улице пролегает несколько основных маршрутов общественного транспорта", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель грозненской мэрии.

По его словам, масштабной реконструкции подвергся участок трассы длиной чуть более 400 метров, пересекающийся с четырьмя другими улицами города – Мира, Репина, Грибоедова и Германа Угрюмова (бывшая улица Дагестанская).

Для расширения трассы рабочие демонтировали располагавшуюся по центру дорожного полотна аллею, убрали высаженные деревья и тротуарную плитку. Теперь аллеи проходят вдоль обочин дороги, здесь же высажены новые зеленые насаждения.

Чиновник мэрии Грозного также проинформировал, что с мая проспект Путина будет закрываться для проезда автотранспорта два раза в неделю – каждую субботу и воскресенье. "Такое указание дано главой республики", - сказали в мэрии.

В конце апреля по решению мэрии чеченской столицы проспект Путина каждую субботу стал закрываться для движения автомобильного транспорта. Сделано это для того, чтобы горожане и гости столицы могли без проблем совершать пешие и велосипедные прогулки в центральной части города.

Жители чеченской столицы согласны с тем, что расширение дорожного полотна на улице Лорсанова значительно упростит передвижение в центральной части города.

"Это участок действительно был слишком узким для центра города, к тому же по этой улице передвигается большинство рейсовых автобусов и маршрутных такси. Сейчас убрали в принципе ненужную аллею, которая делила дорогу на 2 части, и движение стало шестиполосным. Это очень удобно, и серьезных пробок и заторов возникать теперь не должно", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" местный житель Мовсар.

Водитель одного из маршрутных такси в Грозном Ваха подтвердил, что на улице Лорсанова ранее постоянно возникали пробки.

"Эта улица проходит параллельно проспекту Путина, и основной поток машин двигается по ней. Работа проведена серьезная - рабочие сначала убрали асфальт, а затем прорыли на этом месте котлован, который вначале заполнили песком и гравием и потом уже уложили новое полотно. Трасса теперь стала значительно шире, что позволяет совершать маневры, такие как обгон или объезд стоящих на обочине машин, без особого труда. Раньше с этим были серьезные проблемы, а в часы пик неизменно возникали заторы", - отметил Ваха.

Машин на улицах Грозного в последние годы стало заметно больше, что серьезно затрудняет движение, особенно в центральной части города, говорит автовладелец Хизир. "Поэтому расширение трасс в центре вещь очень нужная и необходимая, и это можно только приветствовать. Мне кажется, что нужно расширять и другие центральные трассы, конечно, если это позволяет ширина улиц", - сказал мужчина.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей