Проспект Путина. Грозный. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

25 апреля 2016, 11:34

Мэрия Грозного решила перекрывать проспект Путина по субботам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная улица столицы Чечни – проспект Путина – раз в неделю будет закрываться для движения автомобильного транспорта. Его будут перекрывать вечером и ночью. Горожане и гости столицы смогут совершать пешие и велопрогулки по городу в вечернее и ночное время.

В администрации города корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что первое мероприятие подобного рода было проведено в минувшую субботу.

«Нововведение уже вызвало положительные отзывы у горожан. Сотни человек вышли в центр, чтобы прогуляться по городу, а молодежь устроила танцы. Теперь все желающие смогут каждую субботу интересно и весело проводить досуг», – заявил сотрудник мэрии.

Площадь Путина будут закрывать субботними вечерами, чтобы в выходные жители города и гости могли отдохнуть с семьями или друзьями, совершить прогулки по Грозному, пояснил сотрудник мэрии.

"Для отдыхающих организуется и культурная программа, с выступлениями звезд местной эстрады и творческих коллективов, также есть возможность организовывать традиционный чеченский ловзар", – заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель мэрии Грозного.

Жители Грозного нововведение воспринимают положительно. 

"Мы с друзьями были в субботу в центре. Ощущения просто непередаваемые. Можно просто погулять по центру, сходить в кафе, послушать музыку, нет никаких машин. В следующую субботу договорились поехать на велосипедах", – рассказал корреспонденту «Кавказского узла» житель Грозного Шамиль.

По мнению местных жителей, возможность без проблем совершать пешие и велосипедные прогулки по центру Грозного привлечет в столицу, как жителей районов республики, так и туристов.

"Выходной у нас прошел очень даже интересно. Выехали в Грозный, там теперь центр в субботу закрывают для проезда машин и просто прогулялись по ночному городу с женой и детьми. Было очень много отдыхающих, даже туристы встречались", – отметил житель республики Иса.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей