22 апреля 2015, 09:51

Приставы в Ростове-на-Дону арестовали теплоход за долги перед экипажем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовском речном порту за задолженность судовладельца по зарплате перед членами команды в размере 150 тысяч долларов судебные приставы арестовали теплоход Pudozh, сообщил Российский профсоюз моряков.

По данным профсоюза, экипаж не получал заработную плату в течение последних пяти месяцев.

"Провизии на борту не осталось. В ближайшее время будет решаться вопрос об оказании помощи команде судна", - говорится в сообщении Российского профессионального союза моряков (РПСМ), которое приводит 21 апреля ИА PortNews.

Также заявление о пятимесячной задолженности по зарплате в РПСМ написали моряки с судна Loukhi. Команды обоих кораблей намерены через суд добиться не только взыскания задолженности, компенсации за задержку выплаты и морального ущерба.

Теплоход Pudozh и судно Loukhi принадлежат компании Kent Shipping, к которой в разное время имели финансовые претензии экипажи нескольких судов. В 2013 году Российский профсоюз моряков и Международная федерация транспортников рекомендовали морякам воздержаться от трудоустройства на суда этой компании. Обе организации заподозрили руководство Kent Shipping в том, что оно ведет двойную бухгалтерию и списывает работников без окончательного расчета, передает РБК.

Как писал "Кавказский узел", в мае 2014 года судно Roksolana 2 было арестовано судом в Новороссийске, поскольку владелец сухогруза, компания Med Global Group Ltd., не выплачивает его морякам зарплату. Заявления о невыплате зарплаты, как сообщил адвокат моряков, подали 20 членов экипажа Roksolana 2. Общий размер задолженности перед ними, по данным на начало апреля, превышал 100 тысяч долларов.

В октябре 2011 года Ленинский районный суд Астрахани удовлетворил заявление членов экипажа теплохода "Антлиа", оказавшегося в бедственном положении в порту Ростова-на-Дону, о взыскании задолженности по заработной плате в размере 5 млн рублей. Деньги морякам начали выплачиваться после продажи судна.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей