09 апреля 2015, 11:59

Пять лет грозит арендатору автозаправки в Махачкале, на которой произошел взрыв

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане передано в суд дело в отношении арендатора АЗС в Махачкале, после взрыва на которой в августе 2014 года погиб человек. За незаконное предпринимательство и нарушение правил безопасности ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как писал "Кавказский узел", 8 августа на территории АЗС в Махачкале на пересечении улицы Имама Шамиля и проспекта Акушинского произошел взрыв, и затем начался пожар  С места происшествия в больницу были доставлены четыре человека, один из которых умер от ожогов в больнице.

Арендатор автозаправки Алил Магомедов обвиняется в нарушении правил безопасности на взрывоопасном объекте, повлекших смерть человек (ч.2 ст. 217 УК РФ), и незаконном предпринимательстве с извлечением дохода в особо крупном размере (п."б" ч.2 ст.171 УК РФ).

Следствие считает, что он допустил к работе на опасном объекте автоцистерну, не прошедшую техническое освидетельствование и диагностику, а сотрудники АЗС не соблюдали правила проведения работ по перекачке газа.

Кроме того, по версии следствия, с марта 2013 года по август 2014 года Магомедов, являясь индивидуальным предпринимателем, работал без лицензии на реализацию сжиженного газа. За это время он получил от нелицензированной деятельности доход в 13 миллионов рублей, сообщается сегодня на сайте СУ СКР по Дагестану.

Уголовное дело в отношении Магомедова направлено в суд для рассмотрения по существу, уточняет следственное управление. В каком суде будет проходить процесс, и на какую дату назначено первое заседание, не сообщается.

Комментариев от Магомедова или его представителей относительно информации следствия не поступало. 

Напомним, после взрыва на заправке в Махачкале была создана комиссия по проверке городских АЗС на соблюдение норм градостроительства. Она выявила нарушения на 80% заправок. После чего прокуратура и управление Роспотребнадзора потребовали закрыть часть из них

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей