Электрические сети. Фото http://sochielektroseti.ru/

02 декабря 2013, 11:51

"Россети": сочинские энергетики с 1 декабря перешли на особый режим работы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 декабря сотрудники "Сочинских электрических сетей" переведены на особый режим работы для обеспечения бесперебойного энергоснабжения города в период проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, сообщил генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что с 1 декабря также на усиленный режим работы перешли 50 бригад рабочих-энергетиков ОАО "ФСК ЕЭС" для усиления контроля над состоянием линий электропередачи.

Вместе с ними круглосуточную вахту будут нести оперативные и ремонтные бригады "Россетей", а также руководство "Сочинских электрических сетей" (входящих в группу компаний "Россети", - прим. "Кавказского узла").

"В целях минимизации рисков нарушения электроснабжения, а также для усиления надзора за состоянием воздушных линий и кабельных трасс сформированы 130 бригад общей численностью в 650 человек. Они базируются таким образом, чтобы зона их ответственности не превышала 12 километров", - приводятся слова генерального директора ОАО "Россети" Олега Бударгина на официальном сайте "Россетей".

Глава "Россетей" сообщил об усилении безопасности на энергообъектах и подчеркнул, что доклады о результатах осмотра и выявленных нарушениях поступают в ситуационно-аналитический центр компании каждый час. Также специалисты "Россетей" начали проводить ежедневный мониторинг возможных зон подтопления и мест вероятного схода селей.

Помимо этого, компания поставила под рабочее напряжение один из последних крупных олимпийских энергообъектов - подстанцию 110 кВ "Бочаров ручей".

"С вводом в эксплуатацию подстанции "Бочаров ручей" повысится качество и надежность электроснабжения 30 тысяч потребителей крупного микрорайона, а также будут созданы необходимые условия для дальнейшего развития городской инфраструктуры", - подчеркнул Олег Бударгин.

Подстанция "Бочаров ручей" станет основным энергоблоком единой автоматизированной системы управления движением автотранспорта в городе, сообщает "ИТАР-ТАСС Кубань".

Первый олимпийский энергообъект в Сочи - подстанция мощностью 110 кВт "Родниковая" -  был введен в эксплуатацию весной 2010 года. 25 октября специалисты "Кубаньэнерго" запустили подстанцию "Бочаров ручей" мощностью 110 кВт в сочинском микрорайоне Мамайка, а 5 ноября группа "Интер РАО" ввела в эксплуатацию Джубгинскую ТЭС мощностью 180 МВт.

Напомним, что в июне из списка олимпийских энергообъектов была исключена Кудепстинская теплоэлектростанция. Жители поселка Кудепста посчитали, что строительство ТЭС уничтожит курортную зону.

Также сочинцы неоднократно жаловались на недобросовестное строительство энергообъектов, из-за чего в городе происходили частые отключения электроэнергии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей