27 сентября 2012, 13:40

Заседание суда по делу экс-главы комитета по делам молодежи Волгоградской области Васина отложено до 1 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня заседание суда по делу бывшего председателя комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области Владимира Васина вновь было перенесено на 1 октября, заявил адвокат Васина Георгий Мамаладзе.

Как сообщал "Кавказский узел", Васин был задержан 30 сентября 2011 года в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств под видом оплаты путевок для детей в летние лагеря. Обвинения ему предъявлено не было, но по месту жительства и работы были проведены обыски и выемка документов. В апреле в отношении него была избрана мера пресечения - домашний арест. 2 августа он был заключен под стражу. В тот же день Васин объявил голодовку.

По словам адвоката Васина Георгия Мамаладзе, его подзащитного сегодня привезли в суд, но "его начало лихорадить, и его увезли".

Мамаладзе отметил, что успел сфотографировать Васина на сотовый телефон. "Он уменьшился почти в два раза", - отметил адвокат.

Заседание суда по делу Васина переносится уже третий раз. 23 августа заседание суда по делу Васина было отменено из-за его плохого самочувствия. 25 сентября заседание не состоялось из-за плохого самочувствия подсудимого и болезни одного из адвокатов. 12 сентября в УФСИН РФ по Волгоградской области информацию о голодовке Владимира Васина опровергли.

Экс-глава областного комитета по делам молодежи обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, и покушение на совершение данного преступления), ч.1 и ч.2 ст.292 (служебный подлог) УК РФ. Владимир Васин утверждает, что уголовное дело в отношении него "носит заказной характер".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей