24 февраля 2012, 07:40

Экс-председатель волгоградского областного КДМ провел пикет у здания СКР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший руководитель комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области Владимир Васин провел одиночный пикет возле здания Следственного комитета РФ в Москве.

Как сообщал "Кавказский узел", Васин был задержан 30 сентября 2011 года в рамках расследования уголовного дела о хищении почти 4 миллионов рублей бюджетных средств под видом оплаты путевок для детей в летние лагеря. Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Обвинения при задержании Васину предъявлено не было, но по месту жительства задержанного и на его рабочем месте были проведены обыски и выемка документов.

Поводом для пикетирования Следственного комитета и передачи обращения на имя председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина послужило именно возбуждение уголовного дела в отношении Васина, носящее, по его мнению, "заказной характер", сообщает V1.

Одиночный пикет Васин провел 22 февраля, акция длилась один час. К пикетчику, по словам самого Васина, вышли двое охранников Следственного комитета, поинтересовались, что он делает, "все записали и ушли".

Спустя час экс-председатель областного КДМ поднялся в приемную СКР, где передал майору юстиции документы, в которых просит взять расследование уголовного дела в отношении него под личный контроль руководства Следственного комитета страны.

"Я считаю, что законных методов ведения расследования и суда от волгоградских правоохранительных органов не дождешься", – приводит слова пикетчика ИА "Высота 102".

На данный момент "Кавказский узел" не располагает комментариями представителей следственных органов Волгоградской области и Следственного комитета России в связи с акцией Владимира Васина и его заявлениями.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей