21 сентября 2012, 13:21

В Армении на суде по делу о гибели офицера Назаряна потерпевшие завершили допрос следователя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На заседании суда по делу о гибели офицера-контрактника Артака Назаряна, которое состоялось 20 сентября, завершился допрос следователя Левона Петросяна стороной потерпевших. На следующем заседании суда, намеченном на 27 сентября, свои вопросы следователю представят обвиняемые.

Как сообщал "Кавказский узел", следствие утверждает, что лейтенант Назарян, застрелившийся 27 июля 2010 года, был доведен до самоубийства сослуживцами. На скамье подсудимых в качестве обвиняемых находятся пять человек, в том числе замкомандира батальона Акоп Манукян.

Заседание началось с большим опозданием из-за задержки полицейской машины, которая перевозит заключенных из тюрьмы в суд. Вначале заседания в 16.00 судья Самвел Марданян потребовал объяснения у полицейских. Начальник конвоя мотивировал опоздание техническими неполадками. Судья предупредил полицейских о том, чтобы подобное больше не повторилось, так как из-за опоздания на несколько часов значительно сокращается время заседания.

Сегодня потерпевшая сторона закончила задавать вопросы свидетелю, следователю Левону Петросяну. Свои вопросы начали задавать обвиняемые и их адвокаты. На следующем заседании вопросы начнет задавать главный обвиняемый по делу – капитан Акоп Манукян.

Отметим, что ни Акоп Манукян, ни остальные четверо обвиняемых не признают своей вины в доведении Артака Назаряна до самоубийства. В ходе судебного разбирательства Манукян признал, что имел сложные отношения с Артаком Назаряном, и за 8 дней до гибели последнего между ними была драка, однако он (Манукян) не имеет никакого отношения к гибели Назаряна.

"Мы уверены, что все произошло в ночь гибели Артака, ну уж, во всяком случае, не за 8 дней, как это пытается доказать следствие. Доказательства следствия не подтверждаются в суде, о чем говорит агрессивное поведение обвинителей", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" правопреемница потерпевшего, его сестра Цовинар Назарян.

Родные Назаряна считают, что предварительное следствие велось с нарушениями, а следователи пытаются скрыть настоящие причины смерти лейтенанта.

 

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей