03 августа 2012, 03:40

"Анжи" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы выиграл у "Витесса"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" 2 августа в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА выиграл у голландской команды "Витесс" - 2:0. Мячи забили Олег Шатов на 63-й минуте и Федор Смолов на 74-й.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 июля "Анжи" вышел в следующий этап Лиги Европы, выиграв в Будапеште в ответном матче у местного "Гонведа" со счетом 4:0. В первом матче  "Анжи" выиграл со счетом 1:0.

Матч прошел в Раменском. Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк остался доволен игрой своей команды.

"В целом мы довольны итогом матча. Хотя при этом команда провела два разных тайма. В первом тайме "Витесс" играл в классический голландский футбол, создавая лишнего игрока в центре поля. После перерыва футболисты "Анжи" отреагировали на наши слова и заиграли лучше. Нам всегда хочется большего. У нас есть молодежь, которая готова учиться. И она учится", - приводит слова Хиддинка официальный сайт клуба.

Автор первого гола поделился впечатлениями от матча, рассказав о том, какими именно словами тренер заставил футболистов "реагировать".

"В первом тайме игра складывалась очень тяжело, – отметил Шатов. – Соперник полностью превосходил нас и в контроле мяча, и в количестве голевых моментов. Хорошо, что в перерыве тренер подсказал нам, как играть, где-то накричал. Мы вышли на поле совсем другой командой".

По словам Шатова, в перерыве тренер потребовал, чтобы футболисты "играли как мужчины".

"Мы проигрывали много единоборств, и Хиддинк сказал, что мы выглядим как 16-летние подростки, что так нельзя. Сказал, что нас бьют – две замены из-за травм в первом тайме (к 19-й минуте поле покинули захромавший Жоау Карлос и Ахмедов, который смог проследовать в раздевалку только с посторонней помощью. - Прим. "Кавказского узла"). Мы начали выигрывать борьбу, стали больше владеть мячом, следовательно, создавать больше моментов", - рассказал Шатов, добавив, что Хиддинк кричал по-английски, причем переводчик "переводил тоже на повышенных тонах", пишет "Газета.ру".

Ответная игра состоится в Арнеме 9 августа.

Напомним, 30 июня исполнительный комитет УЕФА принял решение, что "Анжи" из-за проблем, связанных с обеспечением безопасности, не вправе проводить домашние матчи Лиги Европы УЕФА сезона 2012/2013 на территории Дагестана. 3 июля руководство футбольного клуба направило официальное письмо президенту УЕФА Мишелю Платини с просьбой разрешить проводить домашние матчи в Махачкале. Дирекция УЕФА не удовлетворила просьбу "Анжи".

В первом матче чемпионата России по футболу сезона 2012/2013 года 22 июля махачкалинский футбольный клуб "Анжи" в домашнем матче на стадионе "Динамо" победил краснодарскую "Кубань" со счетом 2:1.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 11:14

30 апреля 2024, 10:17

  • Состояние раненых в Мара-Аягъы силовиков остается тяжелым

    Двоих силовиков, получивших ранения при нападении на наряд ДПС в поселке в Мара-Аягъы, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, еще один переведен в травматологию, а другой – в Ставропольскую краевую больницу, сообщили в Минздраве Карачаево-Черкесии.

30 апреля 2024, 09:23

  • Жители поселков под Махачкалой пожаловались на едкий дым от свалки

    Жители поселков Агачкала и Талги пожаловались в соцсетях на едкий дым от стихийной свалки в местности Черкес-Кутан под Махачкалой, которую суд ранее признал незаконной. Тление отходов спровоцировали раскаленные куски стекла и металла после повышения температуры воздуха, заявил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

30 апреля 2024, 08:49

30 апреля 2024, 07:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей