01 июня 2012, 16:49

"Каспий" из Дагестана стал чемпионом России по футболу среди команд детдомов и школ-интернатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На завершившемся в Сочи финале Открытого чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов, команда "Каспий" из Дагестана стала победителем в старшей группе и поедет в Лондон в гости к футбольному клубу "Арсенал".

За звание чемпиона 2012 года и главный приз вели борьбу двести юных футболистов из России и стран ближнего зарубежья. В финале, который прошел в Сочи 29 мая, 20 команд в течение трех дней выявляли победителя в серии отборочных матчей.

Только две команды получили право оставить свои имена на переходящем Кубке победителя "Будущее зависит от тебя". В младшей подгруппе победили "Каховские ромашки" из Москвы, в старшей – "Каспий" из Дагестана, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в департаменте по связям с общественностью компании "Мегафон", которая являлась организатором турнира.

Как отметили организаторы соревнований, героями чемпионата стали три особо одаренных футболиста, двое из них – из Дагестана. Гаджи Гаджиев назван самым быстрым игроком, Тамерлан Рамазанов – самым техничным. Вероника Григорьева из команды "Интер" Краснодарского края заслужила приз зрительских симпатий.

В качестве поощрительного приза детей ждет поездка в Великобританию, где они посетят базу футбольного клуба "Арсенал", побывают на предматчевой тренировке, встретятся с главным тренером Арсеном Венгером, звездами английского футбола и сходят на матч английской Премьер-лиги. 

Как ранее сообщал "Кавказский узел", детская футбольная команда "Локомотив-СКЖД" из Махачкалы заняла третье место в престижном международном турнире, который проходил в австрийском городе Вельс в июле 2010 года. В турнире принимали участие около 200 команд из более чем 30 стран. 

В рамках концепции развития детского футбола в Дагестане создадут "Академию футбола" и семь ее филиалов в разных городах республики: Хасавюрте, Дербенте, Каспийске, Буйнакске, Избербаше, Кизляре, Кизилюрте. В каждом центре будут построены два футбольных поля с искусственным покрытием и спортивный комплекс, оборудованный всей инфраструктурой. На реализацию программы футбольный клуб "Анжи" намерен потратить более 700 миллионов рублей.

 

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей