Капитан "Анжи" Самюэль Это'О (в центре) во время матча. Дагестан, Махачкала, 22 июля 2012 г. Фото: ФК "Анжи"

23 июля 2012, 13:35

"Анжи" из Махачкалы одержал первую победу в чемпионате России, выиграв у "Кубани"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В первом матче чемпионата России по футболу сезона 2012/2013 года 22 июля махачкалинский футбольный клуб "Анжи" в домашнем матче на стадионе "Динамо" победил краснодарскую "Кубань" со счетом 2:1.

Первая минута матча стала неприятным сюрпризом для "Анжи": дальний удар игрока "Кубани" Лоло обернулся рикошетом от Жоао Карлоса, и мяч перелетел через вратаря махачкалинцев Габулова, в результате чего счет игры был открыт.

Но в дальнейшем подавляющее преимущество вплоть до перерыва на поле имел "Анжи". На 31-й минуте капитан махачкалинцев Самюэль Это’О забивает ответный мяч. Незадолго до окончания первой половины матча нападающий "Анжи" Траоре, который в прошлом году играл за краснодарцев, забивает победный гол, и "Анжи" выигрывает со счетом 2:1.

На стадионе "Динамо" собрались более 12 тысяч зрителей. В целом матч прошел спокойно, без происшествий, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Конечно, мы довольны тем, что начали чемпионат с победы. Мы не скрываем того, что команда готовилась к сезону всего 3-4 недели и находится сейчас не в лучших кондициях. Некоторые игроки задержались в сборных и тренировались с нами ещё меньше. В этих условиях остаётся прибавлять уже по ходу сезона, непосредственно через тренировки и игры", - сказал по окончании встречи главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк.

По его словам, в матче 22 июля его команде противостоял сильный и тактически грамотный соперник. "С учётом всего сказанного мы довольны тем, как ребята отреагировали на пропущенный мяч. Они действовали правильно и добились нужного результата", - отметил Хиддинк, слова которого приводит "Советский спорт".

Следующую свою игру "Анжи" 26 июля проведет в Будапеште против венгерского "Гонведа" в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы, куда завоевал путевку, заняв пятое место по итогам чемпионата России-2011/2012. 19 июля, как сообщал "Кавказский узел", в ходе матча в подмосковном городе Раменском на стадионе "Сатурн" "Анжи" выиграл у венгров со счетом 1:0.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей