04 июля 2012, 13:34

Мосгорсуд признал законным арест участника драки у ТЦ "Европейский" Бекхана Ризванова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда признала законным заключение под стражу участника драки у ТЦ "Европейский" Бекхана Ризванова. Жалоба его адвоката Мами Сатуева оставлена без удовлетворения.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 июня в Москве произошла драка с участием уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов. Пострадали три человека. 6 июня полиция задержала 22-летнего Бекхана Ризванова. Пресненский суд Москвы 8 июня санкционировал его арест. Ризванову было предъявлено официальное обвинение в покушении на убийство. Адвокат Ризванова обжаловал его арест. Следователи также предъявили обвинение второму участнику драки у ТЦ "Европейский" в Москве – Магомеду Эльдиеву. Он объявлен в международный розыск. 

Рассмотрение жалобы защиты сегодня началось почти с двухчасовым опозданием. Адвокат попросил изменить Бекхану Ризванову меру пресечения и освободить его под залог в полтора миллиона рублей.

Однако суд согласился с доводами государственного обвинителя, который просил отклонить кассационную жалобу и оставить Ризванова под стражей. Судьям потребовалось около 15 минут для принятия решения.

"Мой подзащитный получил такие же травмы, как и потерпевший Усачев, значит, он тоже должен находиться на свободе", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" свою позицию Сатуев.

Подсудимый не участвовал в заседании, так как, по словам адвоката, Ризванов болен.

"Кавказский узел" также сообщал, что 8 июня при попытке доставить к следователю свидетелей по делу о драке у ТЦ "Европейский" полицейские столкнулись с противодействием студентов Академии имени Маймонида. Завязалась драка, несколько сотрудников полиции пострадали. Ректор вуза, в свою очередь, заявил об избиении студентов и противоправных действиях ОМОНа. В итоге трое студентов – Майербек Исламов, Алхазур Магамаев и Хабиб Ибрагимов – были арестованы за применение насилия в отношении представителей власти. Для защиты обвиняемых в участии в драке у ТЦ "Европейский" и потасовки с полицейскими сформирована группа из 10 адвокатов.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей