11 июня 2012, 19:36

В Москве по делу о драке у ТЦ "Европейский" арестованы подозреваемые в нападении на полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Москве сегодня арестовал трех участников массовой драки с ОМОН, которая началась после задержания подозреваемых в нападении на московского болельщика футбольного клуба "Спартак" Алексея Усачева, сообщает Следственный комитет России (СК РФ).

Напомним, 8 июня при попытке доставить к следователю свидетелей по делу о драке у ТЦ "Европейский" в Москве полицейские столкнулись с противодействием студентов Государственной классической академии имени Маймонида. Завязалась драка, несколько сотрудников полиции пострадали. В рамках уголовного дела о применении насилия в отношении полицейских были задержаны трое подозреваемых, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Сегодня по решению суда были арестованы трое подозреваемых: Майербек Исламов, 1991 года рождения, Алхазур Магамаев, 1988 года рождения, и Хабиб Ибрагимов, 1991 года рождения.

"Их действия квалифицированы следствием по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - говорится на официальном сайте Следственного комитета РФ.  

Как заявили в СК РФ, в том случае, если подтвердится информация о причастности других лиц к причинению телесных повреждений сотрудникам полиции, будут приняты меры к их задержанию и привлечению к уголовной ответственности, передает "Интерфакс".

Комментариев Исламова, Магамаева и Ибрагимова или их представителей относительно информации об их аресте пока нет.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 июня в Москве произошла драка с участием уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов. Пострадали три человека. 6 июня полиция задержала 22-летнего Дихкама Ризванова. Пресненский суд Москвы 8 июня санкционировал арест Дихкама Ризванова, подозреваемого в участии в драке. Ему предъявлено официальное обвинение в покушении на убийство. Следователи также предъявили обвинение второму участнику драки у ТЦ "Европейский" в Москве – Магомеду Эльдиеву. Он объявлен в международный розыск.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей