08 июня 2012, 19:31

Участник драки у торгового центра "Европейский" в Москве арестован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пресненский суд Москвы 8 июня санкционировал арест Дихкама Ризванова, подозреваемого в участии в драке между фанатами "Спартака" и уроженцами Северного Кавказа у торгового центра "Европейский". Ризванову предъявлено официальное обвинение в покушении на убийство.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 июня в Москве произошла драка с участием уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов. По предварительным данным, пострадали трое. 6 июня полиция задержала 22-летнего Дихкама Ризванова.

Дихкама Ризванова провели в суд полицейские, он был в наручниках, при этом рука и шея у него были забинтованы. В здании были усилены меры безопасности. За порядком, помимо приставов и полицейских, следили бойцы спецназа ФСИН. Обстановка около суда спокойная, никаких волнений не наблюдается, информирует РАПСИ.

"Восьмого июня вынесено постановление о привлечении Ризванова в качестве обвиняемого по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство)", - огласил материалы дела судья Александр Шипиков.

"Ризванов обвиняется в совершении особо тяжкого преступления", - мотивировал следователь необходимость ареста Ризванова. Кроме того, он отметил, что соучастники обвиняемого скрылись, и он может последовать их примеру, поскольку постоянно зарегистрирован на территории Чечни. Также следователь опасается, что в случае нахождения на свободе обвиняемый сможет воспрепятствовать ходу расследования.

В свою очередь защитник Ризванова попросил суд отклонить ходатайство об аресте из-за плохого состояния здоровья своего подзащитного, который получил в драке огнестрельные ранения, сообщает РИА "Новости".

Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении Ризванова под стражу, передает "Интерфакс".

Напомним, ранее уголовное дело было возбуждено по статье "Хулиганство", но затем переквалифицировано в "Покушение на убийство из хулиганских побуждений".

По версии следствия, 5 июня, примерно в 19 часов, в Москве на площади Киевского вокзала, около торгового центра "Европейский", Дихкам Ризванов, имея умысел на убийство Алексея Усачева, действуя из хулиганских побуждений и используя малозначительный повод, нанес ему не менее двух ударов ножом в грудь". В ходе конфликта один человек получил ранение от травматического пистолета, еще двое получили ножевые ранения.

Комментариев Дихкама Ризванова и его представителя в связи с предъявленным обвинением пока нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей