03 июня 2012, 06:56

В СКФО будет создан окружной инвестиционный фонд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инвестиционный фонд "Финам - Северный Кавказ" начнет работу в Ставропольском крае в этом году. Планируется, что до конца 2012 года размер его портфеля может достигнуть 200 млн. рублей, сообщили 1 июня представители холдинга «Финам».

Юг России является приоритетным регионом для холдинга в силу высокой инвестиционной активности и степени финансовой грамотности населения, рассказали президент - председатель правления холдинга Владислав Кочетков и генеральный директор ООО "Управляющая компания "Финам Менеджмент" Андрей Шульга.

По их словам, "Финам" уже занимается инвестированием в экономику Ставропольского края, ему принадлежат крупные земельные активы на общую сумму более 100 млн. рублей. Как подчеркнул Кочетков, компания намерена высокими темпами наращивать присутствие в регионе с расширением спектра финансируемых проектов.

В частности, будет создан инвестиционный фонд "Финам - Северный Кавказ", который займется поиском и инвестированием в наиболее перспективные проекты в регионах Северного Кавказа. По словам Кочеткова, до конца года размер инвестиционного портфеля создаваемого фонда может достигнуть 200 млн. рублей, а в перспективе цифры могут значительно вырасти.

Он сообщил, что в настоящее время холдинг уже ведет переговоры о финансировании двумя крупными девелоперскими компаниями, реализующими строительные проекты в Ставрополе. Однако подробности Кочетков и Шульга сообщать отказались, сославшись на незавершенность переговоров по данному вопросу.

Как заявил министр промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края Дмитрий Саматов, в настоящее время в регионе активно создаются новые зоны опережающего развития - технопарки и индустриальные парки. По его словам, для развития бизнеса на их территориях правительство региона активно привлекает частных инвесторов, в том числе иностранных.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 мая был презентован проект "дорожной карты", разработанной для резидентов Невинномысского регионального индустриального парка. "Дорожная карта" представляет собой брошюру, в которой обозначен подробный алгоритм действий потенциальных инвесторов. Индустриальный парк начал работу 25 мая.

В Ставропольском крае 3 марта был создан индустриальный парк "Гелиос", где запланировано открытие почти две тысячи новых рабочих мест.

Согласно "Инвестиционному меморандуму" на 2012 год, в регионе появятся не менее 45 тысяч новых рабочих мест, в основной капитал будет привлечено 650 млрд рублей прямых инвестиций.  

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей