13 мая 2012, 12:14

В Ростовской области суд вернул в прокуратуру дело о гибели ребенка на детской площадке в Каменске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Каменский районный суд Ростовской области вернул прокурору дело в отношении завхоза местной больницы, из-за халатности которой, по мнению следствия, на детской площадке возле медучреждения погиб ребенок от удара упавшей на него лестницы.

«Кавказский узел» сообщал, что в сентябре 2011 года в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области девятилетний мальчик погиб в результате падения на него металлической лестницы. Инцидент произошел на детской площадке возле городской больницы. По версии следствия, виновницей инцидента стала заведующая хозяйством больницы Светлана Ермилова, в чьи обязанности входило предпринять меры по демонтажу или закреплению лестницы. В феврале дело было направлено в суд.

"В настоящее время дело возвращено в прокуратуру в порядке статьи 237 УПК РФ", - сообщил 12 мая представитель суда.

Причина возврата - нарушение права подозреваемой на защиту на стадии следствия. Суд указал, что это нарушение не может быть устранено в судебном процессе.

Данное решение райсуда в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано, информирует РИА "Новости".

О действиях следствия и прокуратуры в связи с возвращением дела на данный момент не сообщается.

Уголовное дело в отношении Светланы Ермиловой возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), предусматривающей до пяти лет лишения свободы, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета по Ростовской области.

Позиция самой Светланы Ермиловой или ее представителей в связи с выдвинутыми обвинениями на данный момент неизвестна.

Напомним также, что 13 сентября 2011 года в учебном классе школы в городе Новочеркасске Ростовской области обрушился подвесной потолок. Одна из школьниц получила сотрясение головного мозга.

5 августа 2011 года в городе Азов Ростовской области был госпитализирован 6-месячный ребенок, на которого с крыши дома упал 40-килограммовый моток провода.

19 июля 2011 года в городе Красном Сулине рухнула крыша бывшего огнеупорного цеха ОАО «СМЗ». Погиб 13-летний подросток.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей