05 мая 2012, 08:40

Полиция Ставрополья переведена на усиленный вариант службы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Ставропольского края с 4 мая усилила меры по охране общественного порядка и переведена на усиленный вариант несения службы после двух взрывов в Дагестане.

Как сообщал "Кавказский узел", первый взрыв в Махачкале произошел 3 мая около 22.20 мск, второй – около 22.40 мск. Оба взрыва произошли на полицейском посту "Аляска-30". Сообщалось о том, что в результате теракта погибли 13 человек, а общая мощность сработавших в Махачкале бомб составила, по оценкам различных ведомств, от 70 до 150 кг тротила. По последним данным, погибли 14 человек, свыше 100 получили ранения.  В больницах остаются еще 80 пострадавших.

"Полицией на сегодняшний день реализуются мероприятия по усилению охраны общественного порядка, особенно на приграничных территориях и в районе Кавказских Минеральных Вод, там уже начался курортный сезон", - сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов.

По его словам, полиция региона нацелена также и на своевременное выявление фактов, так или иначе связанных с экстремистской деятельности на территории Ставропольского края, сообщает «Интерфакс».

Согласно информации пресс-службы администрации Ставрополя, обстановка в сфере противодействия террористическим и экстремистским угрозам в регионе остается довольно непростой. Как показывает практика, именно весенне-летний период – время активизации экстремистов.

Городской властью приняты решения и определен перечень конкретных мер, направленных на обеспечение общественной безопасности и предупреждению возможных террористических актов при проведении весенних общественно-политических праздничных мероприятий, пишут «Аргументы и факты».

Напомним, что в Ставрополе 26 мая 2010 года возле кафе, прилегающего к Дворцу культуры и спорта, за 15 минут до концерта чеченского ансамбля танца "Вайнах" сработало взрывное устройство мощностью около 500 граммов тротила. В результате теракта погибли восемь человек, более 50 человек получили ранения. 6 сентября следствие направило уголовное дело по факту теракта в суд.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей