×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:05, 9 мая 2011

В Ставропольском крае разыскиваются четверо человек, подозреваемые в подготовке терактов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Ставропольского края разыскивают четырех человек, уроженцев Ставрополья, Дагестана и Краснодарского края в связи с информацией о подготовке ими терактов на Северном Кавказе и участием в диверсионно-террористической деятельности, сообщили сегодня в пресс-службе ГУВД по Ставропольскому краю.

"Разыскиваются Ибрагим Торшхоев, 1991 года рождения, уроженец Армавира, подготовлен в качестве террориста-смертника; Александр Дудкин, 1984 года рождения, житель города Сочи. В марте этого, 2011 года выехали из Сочи в Ставропольский край с целью совершения "джихада против неверных", - сообщает ГУВД.

Также в документе отмечается, что разыскиваются уроженец Ставрополья Эльдар Битаев, 1978 года рождения, и махачкалинец Виктор Двораковский, 1987 года рождения, которые, по данным силовиков, подготовлен в качестве террористов-смертников, передает РИА Новости.

ГУВД публикует ориентировки на разыскиваемых, согласно которым, Битаеву на вид 30-35 лет, рост 170-180 сантиметров, азиатской внешности, лицо овальное, темные прямые волосы, густые дугообразные брови, губы толстые, глаза темные, может передвигаться на автомобилях ВАЗ-21213 белого цвета, Hyundai Sonata черного цвета. Двораковскому на вид 23-25 лет, внешность европейская, высокого роста - выше 185 сантиметров, телосложение худощавое, волосы прямые, темные, короткие, глаза темные, может носить бороду.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 20-летний Ибрагим Торшхоев, которого, как считают силовики, лидер кавказских боевиков Докку Умаров может использовать для совершения теракта, по сведениям НАК, находится в Чечне. Ранее силовики сообщили, что паспорт Торшхоева был найден на месте проведения спецоперации в Ингушетии. Были данные, что он может направляться в Москву для совершения теракта.

О том, что Виктор Двораковский объявлен в розыск сообщалось еще в марте текущего года. Ранее источник в правоохранительных органах Ставрополья сообщил, что Двораковский мог быть знаком с Виталием Раздобудько, который подозревается в причастности к терактам в Пятигорске и в дагестанском Губдене, где 14 февраля произошло два взрыва. Раздобудько также подозревался в организации теракта в московском аэропорту "Домодедово", но позднее стало известно, что он не причастен к этому теракту.

Примечание редакции: см. также новости "Убитые в Ставропольском крае в ходе спецоперации подозреваются в причастности к нападению на конвой в Карачаево-Черкесии", "ФСБ перекрыла канал поставки оружия из Южной Осетии в Ставропольский край", "Арестован задержанный с бомбой в Москве уроженец Калмыкии", "Милиция Москвы и Ставропольского края ищет подозреваемого в подготовке теракта", "В Москве задержана жительница Дагестана в хиджабе".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник следственного комитета. Фото: https://vk.ru/kuban.sledcom Родительница из Краснодара добилась реакции Бастрыкина на нарушение прав ее ребенка

Руководство психиатрической больницы в Краснодаре отказывается устанавливать ребенку диагноз "аутизм" без госпитализации, несмотря на заключения ряда специалистов, в результате девочка лишилась инвалидности, положенных выплат и реабилитации, пожаловалась ее мать в своем обращении к главе Следкома Александру Бастрыкину.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

Проект храма в микрорайоне Юбилейный. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" активистами. Активист подал в суд на гордуму Краснодара из-за отведенного под храм участка набережной

Краснодарский активист Виталий Черкасов подал иск к городской думе с требованием признать незаконным решение, касающееся участка набережной в Юбилейном микрорайоне, отведенного под строительство нового храма.

Инвалид в интернате. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид оштрафован на Кубани за лозунг в поддержку Украины

Суд в Горячем Ключе оштрафовал инвалида первой группы за лозунг в поддержку Украины, который он выкрикнул в коридоре дома-интерната. Суд признал лозунг демонстрацией экстремистской символики и оштрафовал мужчину на тысячу рублей.

АЗС. Скриншот фото https://yandex.ru/maps/org/ast_grupp/49030055399/panorama/?ll=30.329783%2C59.878798&panorama%5Bdirection%5D=277.000000%2C10.000000&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bid%5D=1254669143_627063019_23_1650201011&panorama%5Bpoint%5D=30.330306%2C59.878056&panorama%5Bspan%5D=119.497330%2C60.000000&z=16 Водители выразили надежду на исчезновение очередей на АЗС Краснодара

В Краснодаре сегодня власти отчитались о 88 работающих АЗС. Недорогой бензин появился не только на заправках крупных сетей, но и на небольших АЗС, в связи с этим очереди за топливом сократились, рассказали водители.

Персоналии