12 февраля 2012, 04:54

Из-за сильного снегопада сегодня отменен поезд Ереван-Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поезд Ереван-Тбилиси, который сегодня вечером должен был отправиться из столицы Армении, отменен из-за сильного снегопада. Кроме того, из-за сложных погодных условий 10-11 февраля были задержаны еще несколько поездов.

10 февраля из-за сильного снегопада и заносов железнодорожного полотна на участке Джаджур-Маисян также было задержано отправление поезда Ереван-Тбилиси. Пассажирам пришлось провести ночь в вагонах. По официальным данным, они были обеспечены всем необходимым, кроме того, вагон дополнительно отапливался.

Поезд отправился с железнодорожного вокзала "Ереван" 11 февраля в 9:00 утра, передает МТРК "Мир".

В свою очередь, по словам одного из пассажиров, люди, которые ехали на поезде Ереван - Тбилиси 10 февраля только поздно вечером 11 февраля добрались до грузинской столицы. Как пояснил источник, "они остановились недалеко от города Гюмри, откуда на микроавтобусе почти 20 часов добирались до дома", пишет Epress.am.

Кроме того, из-за снежного заноса 10 февраля был остановлен электропоезд Ванадзор-Гюмри. После проведения снегоочистительных работ электропоезд состав продолжил путь, однако вскоре этот участок вновь оказался под снегом.

Как сообщил сотрудник пресс-службы "Южно-Кавказской железной дороги", сейчас компания занимается устранением последствий снежных заносов: расчисткой железнодорожных путей и восстановления нормального графика движения поездов на всей протяженности железной дороги, передают "Новости-Армения".

В частности, в ночь с 10 на 11 февраля на расчистке заносов работала специальная снегоочистительная техника и более 60 сотрудников компании совместно с МЧС Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", из-за снегопадов в Армении также были проблемы с работой аэропортов. Аэропорт "Звартноц" был закрыт с вечера 9 февраля. По причине снегопада не функционировал также аэропорт в Гюмри. Их работа была возобновлена 10 февраля.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов, указав реальную температуру в том или ином населенном пункте. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Напомним, что из-за снегопада в Армении 8 февраля был закрыт Селимский перевал - одна из дорог республиканского значения. Также было ограничено движение на части автотрасс республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей