30 января 2012, 07:07

Из-за пробки на трассе под Волгоградом отменены междугородние рейсы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за блокированного движения на федеральной трассе Волгоград - Саратов, где в пробке застряли около 90 автомобилей, отменены рейсы междугородных автобусов.

Как сообщал "Кавказский узел", проблемы с проездом по трассе возникли еще 28 января. Движение было парализовано пробкой в Камышинском районе, в которой оказались 133 грузовика. Силами сотрудников МЧС, МВД и дорожных служб в субботу затор на трассе был устранен, но скорости не превышали 15 - 20 километров в час. Затем из-за метели, сильного снегопада и плохой видимости возникла новая пробка.

Вдоль колонны машин курсирует подвижный пункт питания на автомобиле повышенной проходимости. К месту затора доставили топливо, чтобы водители могли греться в машинах не опасаясь, остаться без горючего.

На трассе дежурит два топливозаправщика: ГАЗ-53 с пятью тоннами дизельного топлива и ЗИЛ-130 с семью тоннами АИ-92, информирует портал "Родной город".

Тем временем, спецтехника пытается расчистить от снежных заносов дорогу, передает телеканал "Россия 24".

На месте затора работает оперативная группа МЧС, в том числе врач реанимационно-спасательной бригады. В главном управлении МЧС открыт телефон "горячей линии" - (8452) 62-99-99, по которому работают психологи.

Для водителей на территории Красноармейского района Саратовской области подготовлено 215 мест в шести придорожных гостиницах, кроме того, организовано бесплатное горячее питание, пишет "Российская газета".

Управление ГИБДД Волгоградской области просит жителей региона воздержаться от поездок по трассе "Волгоград - Камышин" до нормализации обстановки.

В качестве альтернативы предлагается трасса "Волгоград - Энгельс - Пугачев - Самара". Внутри Волгоградской области предполагается движение через город Волжский: трасса "Быково - Николаевский - Палласовка - Старая Полтавка - Саратовская область".

Второй вариант - объезд через Воронежскую область по трассе на Москву до Борисоглебска, а оттуда по трассе Е-38 до Саратова, сообщает "Первая газета".

Между тем, в Волгоградской области на этой неделе ожидается аномально холодная погода. 30 января температура воздуха ночью упадет до минус 25 градусов, днем она составит от минус 16 до минус 21 градуса, с дальнейшим понижением на следующие сутки (31 января). Есть опасения, что ночью температура достигнет своего пика - минус 31 градус, днем будет от минус 19 до минус 24. Эти показатели ниже климатической нормы на 10 - 15 градусов.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Ранее "Кавказский узел" писал, что снегопад 23 января парализовал движение в Ростове-на-Дону.

"В результате ДТП в Волгограде пострадали восемь человек", "Автолюбители, попавшие в ДТП при гололеде, могут обжаловать действия дорожных предприятий, заявляет юрист из Ставрополя", "В Волгоградской области полицейский обвиняется в наезде на четверых пешеходов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей