×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:00, 24 января 2012

Жители Ростова-на-Дону жалуются на заторы в городе из-за снегопада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 января снегопад парализовал движение в Ростове-на-Дону. Жители города критически оценивают сообщения ответственных служб и ведомств об успехах в устранении последствий снегопада. 

«За сегодняшнее утро в ГИБДД Ростова-на-Дону поступило более 40 заявок о ДТП. В то время как в среднем эта цифра достигает 20», - рассказали корреспонденту «Кавказского узла» в городском отделе ГИБДД. Всем автовладельцам рекомендуется воздержаться от пользования личным транспортом.

Как сообщили в отделе эксплуатации дорог городского департамента автодорог, снегопад начался в районе полуночи.

«Практически сразу после ухудшения погодных условий на магистрали вышла первая снегоуборочная техника. В ночное время на улицах города работали 127 машин, включая 62 комбинированные дорожные машины. В настоящее время задействованы 156 единиц техники, а также 468 дворников. По данным на 8.00, средняя скорость автотранспорта по городу составляла от 14 до 30 километров в час», - проинформировали в департаменте, добавив, что в ходе уборки улично-дорожной сети города с помощью спутниковой навигации проводится постоянный мониторинг движения снегоуборочной техники.

«Еду, как улитка на площадь Гагарина. Увидел первую снегоуборочную машину», - пишет в своем микроблоге в "Твиттере"" ростовчанин Александр Пилипенко. «15 минут уж как пытаемся повернуть на Нагибина. От площади Гагарина до площади Ленина движения нет», - добавляет Александр в следующей записи.

«Ростов встал в большую пробку. Стоит даже скорая помощь. На дороге - балет на снегу. Дороги не чистили», - пишет в микроблоге ростовский журналист Николай Соколов, добавляя, что снегоуборочная техника простаивает на улицах, а возле Ростовской мэрии с семи утра идет активная уборка снега.

Напомним, что 23 января в Ростовской области из-за неблагоприятных погодных условий остались без света жители населенных пунктов Каменный, Клюев, Советка, Усьман и Арпачин. В них проживают около четырех тысяч человек. Также было прервано движение междугородних автобусов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Свежие выбросы. Скриншот фото штаба "Дельфины" от 20.10.26, https://t.me/shtab_delfin/3141. Волонтеры призвали своевременно убирать мешки с нефтепродуктами с кубанских пляжей

На пляже в Витязево появились локальные россыпи мазута, небольшие капли зафиксированы и в поселке Волна, указали волонтеры. Собрать загрязнение — только половина дела, и чистота побережья не должна держаться только на добровольцах, подчеркнули они.

БПЛА в вечернем небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Санаторий под Туапсе получил повреждения при атаке дронов

При атаке беспилотников повреждения получило санаторно-курортное предприятие в Туапсинском округе.

Телеграм и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда обвинен в публикации экстремистских комментариев

В суд поступило дело жителя Волгограда, который три года назад, будучи несовершеннолетним, разместил в Telegram аудиозаписи с комментариями, признанными пропагандой идеологии терроризма и его оправданием.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСБ отчиталась о задержании жителя Кубани по делу о госизмене

Силовики заподозрили жителя Краснодарского края в подготовке теракта на объекте Минобороны. Мужчина задержан и взят под стражу, ему вменяются семь уголовных статей.

Автомобили на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Очереди на заправках Кубани сократились с окончанием турсезона

После окончания туристического сезона очереди на АЗС в городах Краснодарского края уменьшились, сообщили водители. Дефицит отдельных марок бензина сохраняется местами, а на некоторых частных АЗС цена топлива, по словам жителей, достигает 160-190 рублей за литр.

Заправка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Заправки "Лукойла" возобновили работу в Астрахани

После длительного перерыва в Астрахани открылись автозаправочные станции сети "Лукойла", но на них по-прежнему действуют ограничения объема продаваемого бензина.  

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена