24 января 2012, 08:00

Жители Ростова-на-Дону жалуются на заторы в городе из-за снегопада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 января снегопад парализовал движение в Ростове-на-Дону. Жители города критически оценивают сообщения ответственных служб и ведомств об успехах в устранении последствий снегопада. 

«За сегодняшнее утро в ГИБДД Ростова-на-Дону поступило более 40 заявок о ДТП. В то время как в среднем эта цифра достигает 20», - рассказали корреспонденту «Кавказского узла» в городском отделе ГИБДД. Всем автовладельцам рекомендуется воздержаться от пользования личным транспортом.

Как сообщили в отделе эксплуатации дорог городского департамента автодорог, снегопад начался в районе полуночи.

«Практически сразу после ухудшения погодных условий на магистрали вышла первая снегоуборочная техника. В ночное время на улицах города работали 127 машин, включая 62 комбинированные дорожные машины. В настоящее время задействованы 156 единиц техники, а также 468 дворников. По данным на 8.00, средняя скорость автотранспорта по городу составляла от 14 до 30 километров в час», - проинформировали в департаменте, добавив, что в ходе уборки улично-дорожной сети города с помощью спутниковой навигации проводится постоянный мониторинг движения снегоуборочной техники.

«Еду, как улитка на площадь Гагарина. Увидел первую снегоуборочную машину», - пишет в своем микроблоге в "Твиттере"" ростовчанин Александр Пилипенко. «15 минут уж как пытаемся повернуть на Нагибина. От площади Гагарина до площади Ленина движения нет», - добавляет Александр в следующей записи.

«Ростов встал в большую пробку. Стоит даже скорая помощь. На дороге - балет на снегу. Дороги не чистили», - пишет в микроблоге ростовский журналист Николай Соколов, добавляя, что снегоуборочная техника простаивает на улицах, а возле Ростовской мэрии с семи утра идет активная уборка снега.

Напомним, что 23 января в Ростовской области из-за неблагоприятных погодных условий остались без света жители населенных пунктов Каменный, Клюев, Советка, Усьман и Арпачин. В них проживают около четырех тысяч человек. Также было прервано движение междугородних автобусов.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей