05 мая 2002, 15:28

О внесении изменений в Закон Республики Абхазия "О подоходном налоге с физических лиц" (с изменениями и дополнениями от 8 сентября 1994 г., ? 149-с)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Внести следующие изменения в Закон Республики Абхазия "О подоходном налоге с физических лиц" (с изменениями и дополнениями от 8 сентября 1994 г., ? 149-с):

1. Статью 7 Закона изложить в новой редакции:

Статья 7. Ставки налога

1. Необлагаемым в соответствии с настоящим Законом минимумом дохода (минимумом заработной платы, минимумом оплаты труда, минимумом совокупного дохода) является минимальный месячный размер оплаты труда.

2. Подоходный налог с месячного дохода, полученного гражданами от всех видов деятельности, не запрещенных законодательством Республики Абхазия, взимается по ставке 10 процентов.

2. Статью 9 Закона исключить.

3. Пункт 2 статьи 13 Закона изложить в новой редакции:

2. Налог с доходов, указанных в настоящей статье, взимается по ставке, предусмотренной статьей 7 настоящего Закона, при этом исключение из доходов граждан сумм установленного необлагаемого минимума заработной платы не производится.

4. Статью 16 Закона изложить в новой редакции:

Статья 16. Ставки налога

С сумм вознаграждений, выплачиваемых гражданам, перечисленным в статье 15 настоящего Закона, налог по месту выплаты взимается по ставке 10 процентов с годового дохода.

5. Абзац первый части 1 статьи 17 Закона изложить в новой редакции:

1. Налог с доходов граждан, указанных в настоящей главе Закона, в течение года исчисляется и удерживается непосредственно по месту выплаты дохода, по ставке, предусмотренной статьей 16 настоящего Закона.

6. Статью 19 Закона изложить в новой редакции:

Статья 19. Ставки налога

С доходов, указанных в статье 18 настоящего Закона, налог взимается по ставке 15 процентов с годового дохода.

7. Абзац третий части 1 статьи 22 настоящего Закона, изложить в новой редакции:

Суммы годовых доходов членов крестьянских хозяйств, показанные в декларации за вычетом расходов, связанных с извлечением этих доходов, налогом облагаются по ставке, предусмотренной статьей 19 настоящего Закона.

8. Часть 2 статьи 22 Закона изложить в новой редакции:

2. Подоходный налог с граждан, заключивших договор об использовании их труда в крестьянском хозяйстве, удерживается при выплате этим гражданам заработка членом крестьянского хозяйства, с которым заключен договор. Налог удерживается по ставке, предусмотренной статьей 7 настоящего Закона. Перечисление налога осуществляется при наступлении очередного срока авансовой уплаты налога от месячной выручки.

9. Настоящий Закон вступает в силу с 1 марта 1999 года.

Принят Народным Собранием Республики Абхазия

4 марта 1999 г.

Президент Республики Абхазия

В.Ардзинба

г.Сухум 12 марта 1999 г.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей