15 октября 2011, 09:43

Кандидатами в президенты Южной Осетии зарегистрированы еще четыре человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии зарегистрировала в качестве кандидатов в президенты заместителя министра иностранных дел Южной Осетии Алана Плиева, начальника артиллерии минобороны Эдуарда Габараева, замминистра обороны Игоря Алборова и депутата парламента Инала Баззаева.

Решение о регистрации было принято 14 октября.

В этот же день центризбирком отказал в регистрации гендиректору компании «Инвест Холдинг» Александру Марданову, лидеру партии «Фыдыбаста» Вячеславу Гобозову, бывшему лидеру «Народной партии» Роланду Келехсаеву и предпринимателю Хоху Гаглоеву.

Центризбирком еще не дал ответа двум инициативным группам о регистрации их кандидатов в президенты.

«Вопросы о регистрации кандидатами в президенты Батрадза Дзуццаты и Светланы Козаевой находятся в стадии рассмотрения. Мы до сих пор не получили ответа из МВД РЮО на наши запросы», – цитирует сообщение ЦИК ИА «Рес».

Окончательный список кандидатов будет определен до 19 октября, передает РИА «Новости».

После регистрации Алана Плиева, Эдуарда Габараева, Игоря Алборова и Инала Баззаева количество претендентов на пост президента Южной Осетии достигло 17 человек.

12 октября ЦИК зарегистрировала кандидатами в президенты Георгия Кабисова и Мераба Чигоева. 10 октября возможность баллотироваться получили Алла Джиоева и Джемал Джигкаев.

Ранее члены ЦИК Южной Осетии приняли решение о регистрации девяти кандидатов.

Отказано в регистрации кандидатам от одиннадцати инициативных групп, в том числе оппозиционерам Джамболату Тедееву и Альберту Джуссоеву.

Прием документов ЦИК уже завершен. Выборы состоятся 13 ноября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей